Прочее туристическое

SOS - как расшифровать? Почему именно эта аббревиатура?

Guljan Miatbekova
SOS (СОС) — международный сигнал бедствия в радиотелеграфной (с использованием азбуки Морзе) связи. Сигнал представляет собой последовательность из трёх точек, трёх тире, трёх точек, передаваемых без пауз между буквами ( · · · - --· · · ).

Таким образом, SOS — отдельный символ азбуки Морзе, представленный в виде последовательности букв лишь для удобства запоминания. Такие символы записывают с чертой поверх букв: SOS.

Вопреки распространённому убеждению, SOS не является аббревиатурой. Это просто случайно выбранная последовательность, удобная для запоминания и легко распознаваемая на слух. Фразы, которые часто связывают с этим сигналом, такие как "Save Our Ship" (спасите наш корабль) , или "Save Our Souls", "Save Our Spirits" (спасите наши души) , или "Swim Or Sink" (плывите или утонем) , или даже "Stop Other Signals" (прекратите другие сигналы) появились после принятия сигнала.
Катюшка Алешкина
Лучший ответ
Привет, Наталья. . Именно Вераки все верно объяснил. если нужны точные данные по времени утверждения, то пиши, Достану книжку с полки и подскажу.
Матвей Потокин
Спасите Наши Души. Переводить?
Save Our Souls - спасите наши души - было принято как призыв о помощи кораблей, что терпят бедствие...
История интересная. Если это не аббревиатура, а символ, то это- иероглиф. ?
Ералы Юсупов
многие переводят это как Save Our Souls (спасите наши души) или Save Our Ship (спасите наш корабль) , но это просто сочетание трех букв, наиболее удобных для передачи с помощью азбуки Морзе: S (. . ) O (– – –) S (. . )
Serik Beisenbaev
Екатерина Чернова S (...) три точки, а так все верно.
Смертельно Опасная Ситуация.