Прочее туристическое
Почему у большинства людей, идущих на пару дней в Карпаты огромнейшие рюкзаки? Что они в них носят?
пиво, водку и вино
сало и горилку
Легко посчитать: 3 л самогона, 1 кг сала, овощная "закусь", хлеб. Это только для начала!
Они руководствуются жизненным правилом:
идёшь на день - бери на неделю,
идёшь на неделю - бери на месяц.
идёшь на день - бери на неделю,
идёшь на неделю - бери на месяц.
Запасы еды.., а также снаряжения.., может какие-то нужные книги, карты...))
Водку!
ну не мусор же?!
Потому что наверное в магазинов мало, и спать надо на чем то, да и вообще на легке в поход ходить не хорошо...
На самом деле, если ты идёшь хотя бы с одной ночёвкой, то рюкзак отличается по весу от рюкзака, с которым идут на 20 дней, но по объёму отличается мало. Всё равно надо нести коврик, спальник, палатку, котелок, тёплые вещи на ночь и пр. И рюкзак менее 90 литров просто неудобен своей малой вместительностью.
Асланбек Каримов
чем же отличается? ведь палатку и спальник цепляют снаружи. внутри: котелок, чашка с миской, бутылка с водой. зажигалка. или две зажигалки. все. на одну ночь или на 20 ночей. а теплые вещи зачем? я же не про Эверест, а про наши, теплые Карпаты.
А меня наоборот искренне удивляют барышни, идущие в поход с ночевкой с 25-литрвоым рюкзачком. (Я не критикую, я удивляюсь) . У меня никогда так не получалось собраться. Правда, я замечала, что обычно рядом с такой девушкой идет молодой человек с очень большим рюкзаком. Я попробовала такой вариант - но большой рбкзак был как у молодого человека, так и у меня :). Потому что если идти вдвоем, то еще и вся групповая снаряга делится на 2 чел, а не на 5-8.
Даже в поход на 2-3 ночевки мой 60-литровый рюкзак забит полностью. Что у меня там? Извольте: спальник (я ношу его внутри, это и удобнее, и надежнее, и вообще предпочитаю минимум вещей навешивать снаружи) . Одежда (я эстет, и обычно не сплю в том же, в чем иду весь день) . Теплая одежда - потому что даже в нашем Крыму, не говоря о наших Карпатах, ночью намного холоднее, чем днем. И даже на майские праздники ветровочкой не обойтись. Еда - примерно 0,8-1 кг на чел в день. Посуда. Аптечка. Мыльно-рыльное (да, я еще там и умываюсь и зубы чищу) . Запасная пара обуви (назовите меня перестраховщиком, но я не выходу в горы без второй пары обуви - опыт, сын ошибок трудных) .
А что касается Эвереста, то вот как раз по Непалу проще путешествовать налегке - ночуют там в приютах, так что даже спальник берут чисто из гигиенических соображений. Еду с собой тоже брать не нужно. Поэтому там и правда встречаются люди с 35-литровыми рюкзаками на коротких треках.
Асланбек Каримов
вторая пара обуви? 0_о я пошла убиваться об дуб... когда мы вышли из села и зашли в лес, я первым делом разулась. Ведь это такой кайф идти босиком по земле, по траве! попробуйте в следующий раз ;)
Пиво.
Палатка, спальник, тент на ножках, раскладушка, стульчик, столик, гамак, примус, посуда, сменная одежда на любую погоду, бивачная обувь, продукты на 2 дня, биотуалет, душевая кабинка, ноутбук, спутниковая антенна, большой аккумулятор, гитара, магнитола, спутниковый телефон...
Асланбек Каримов
ахаххаха!!! классная шутка!!!)))))
Все на все случаи жизни.
выпивку с закуской.
Это потому, что инфраструктура туристическая, не развита.
Нет приютов альпийских, магазинов, кафе.
Всё надо брать с собой.
Поход в горы или в тайгу, это не пикничок.
Всё надо брать с собой.
свою большую мечту
а куда любовницу деть )):-)
Все что НУЖНО для турпохода на пару дней, а"НУЖНО"у каждого свое.
весь багаж жизни
Варя прикольное видео Ералаш ответ поставила, в точку как говорится ) Только самое необходимое )
спальник, коврик, еда, снаряжение турестическое, может даже котелок.. . Может еще что-то пропустила
Асланбек Каримов
это все вмещается в обычный школьный рюкзак (проверно лично), а также, в него вмещается и еды на неделю
палатка, спальник, котелок, ну и еда
Если это хохлы, то тогда скорее всего сало в шоколаде... Оч питательная штука, кста)
У меня в рюкзак влазит палатка-спальник-коврик-еда-котелок-теплые вещи-мыльно-рыльное-вода-сменная обувь-одежда. Все аккуратно, ничего не выглядывает и не торчит. Карпаты дождливы часто приходится пользоваться пончо.
потому что так