Прочее туристическое

почему многие думают, что Европа очень маленькая и ее запросто за пару дней можно всю объехать?

На карту посмотри! По сравнению с Россией так себе территория .
Aidana Zhailybaeva
Лучший ответ
Лианна Исмаилова а если на достопримечательности перевести?
Объехать-то конечно можно, но для чего тогда вообще ездить, если ничем не интересоваться.
Видимо, никогда в жизни на географическую карту не смотрели.
за день с небольшим можно проехать в поездах практически без перервывов на ожидания от Берлина до Мадрида... только зачем?
чтобы ничего не увидеть?
чтобы осмотреть не слишком подробно достопримечательности в моем маленьком испанском городке нужно пару дней
Лианна Исмаилова вот и я про то же... сама хоть и не отношусь к людям, которые все дотошно осматривают, но понимаю их намного лучше, чем тех, которые для галочки в музеи заходят...
Географию не учили.
Ну, Европа, по сравнению с Россией, действительно не такая уж и большая. Просто, многие и по России-то не ездили и не представляют, сколько времени нужно на покрытие того или иного расстояния. Отсюда и заблуждения такие. Плюс не учитывают, что едва ли не треть Европы - это горная местность, передвижение по которой занимает в разы больше времени, чем по равнине.
Ну, и как уже правильно отметили выше, есть контингент людей, которым важен сам фат - ПРОЕХАТЬ, т. е. для "галочки", отметиться, типа "я там был".
Лианна Исмаилова да уж, эти галочники...
Возможно те, кто не был ни в одном городе западной Европы?
Лианна Исмаилова скорее всего.
не умеют пользоваться картами.
не соображают в масштабе.
Вспомнилось, как в школе на уроках географии учитель сравнивала: территория Сибири равна трем Канадам, пяти Китаям, двадцати Испаниям) И создается впечатление, что Италию можно обойти за день)) Может у них была подобная учителка)
Шерхан Оразов
Лианна Исмаилова так и сейчас часто такие сравнения можно услышать... Мне больше сравнения с футбольным полем нравятся - более реально...
Людмила Камандинова только в Испании одних архитектурных исторических достопримечательностей на 200 сибирей ...
Хаха, и кто так думает? Доморощенные путешественники?))))))))))
Невролена Ххх
Лианна Исмаилова да сегодняшними вопросами навеяло, как люди за 5-7 дней чуть не всю Европу объехать хотят.
Двоечники
|.. Алька..|
Европа? Это территория от побережья Атлантики и до Урала, корректней нужно вопросики задавать. Или географию учить .
Лианна Исмаилова не, Европа начинается за Петербургом, если со стороны Урала смотреть. Царь сказал: "...в Европу прорубить окно... " - значит так оно и было...