Прочее туристическое
почему вы думаете и многие думают, что в кемпингах не комфортно?
потмоу что в представлении россиян кемпинг это место где попало в лесу где туалет под каждым кустом как и мусорка, в РФ пока что нет благоустроеных кемпинг площадок
Потому что для многих людей, привыкших путешествовать сугубо цивильно, под понятие "комфорт" подпадает только номер в отеле, и то далеко не во всяком. А палатка и общественный душ для таких людей - это дискомфорт, дикость, бомжатник и адский экстрим.
Ничуть не осуждаю, у каждого свои пожелания и привычки.
Guwanch Annayew
Палатка - это одна из возможностей там жить, и это действительно не для всех приемлемо.. . И осуждать их за это как то даже не этично...
Комфортно, в прямом смысле этого слова, в отелях 5*, да и то - не во всех.. . В вашем случае применять слово "комфортно", аргументировав это "булочкой с маслом", по меньшей мере, некорректно))).. . Для этого есть хороше слово - "удобно" или "неудобно"...
Guwanch Annayew
ну если 5 минут ожидания лифта вы называете комфортом - то пусть "булочки с маслом" будут самым большим неудобством в ресторане.. .
Комфорт (означает совокупность бытовых условий и синонимы к нему: уют/удобства) - понятие относительное и каждый понимает это по-своему.. .
Кому-то комфортно завтракать в постели, а кому-то не комфортно в туфлях не на шпильках к завтраку показаться.. .
А большинство просто не видело хороших кемпингов...
Я ничего не думаю, я езжу в отели и буду ездить, ибо мне так комфортно и удобно. А кемпинги мне не подходят по целому ряду причин.
Честно говоря, даже в голову не приходило рассмотреть этот вариант проживания.. . Смеюсь, спасибо за вопрос, надо будет почитать информацию и сделать выводы.. . Кто знает ???(хотя в моем, смеюсь, сознании слово кемпинг являлся синонимом мотеля, т. е. для автомобилистов...)
Guwanch Annayew
в Италии кемпинги очень часто расположены в городе, на самом берегу, не в самом центре - машина практически нужна точно так же, как и в отеле.. . Кому-то нужна, кому то нет...
Зачем мне такие трудности с поиском кафе, чтобы поесть, арендой убитого домика, сколоченного как попало, без горячей воды, мытье с тазиками в банях или общественных душах, когда можно изначально взять турбазу со всеми удобствами в номере? Которая так же находится в сосновом лесу на берегу реки с обустроенной территорией.
Guwanch Annayew
трудности с поиском кафе? в кемпингах они удобнее расположены, чем в некоторых отелях.. .
Убитыми домиками двух-трехкомнатные деревянные дома с кухней и всеми удобствами (инкл. горячую воду и туалет) , террасой под раскидистым деревом да еще на самом берегу моря я б никак не назвала.. .
Правда я не была на российских кемпингах...
Потому что требования к комфорту у всех разные. Один может и на голой земле спать, рюкзак под голову положив, а другой везде со своей подушкой ездит, т. к. ни в одном даже 5-звёздном отеле он не может подходящую найти. Лично знаю и тех, и других.
Да хотя бы просто потому, что поездка в кемпинг подразумевает наличие средства передвижения.
Не вижу не одного минуса. Я люблю кэмпинг.