Прочее туристическое

Туры по Европе. Какой выбирать? В один город или в несколько? Вообще, утомительно это или нет?

Alina. *
Выбирайте тур по нескольким городам одной страны без ночных переездов
Инна Трофимчук
Лучший ответ
Была неделю в Италии Рим-Сан-Марино-Венеция-Флоренция и еще масса ответвлений (Пиза, Сиена, Неаполь) . Мы половину пропускали и то падали без ног, но вспоминаю до сих пор эту красоту! А вот Германия - Мюнхен-Нюрнберг-Фракфурт-на-Майне и тоже еще масса городков, 10 дней, как-то влегкую прошло.
Автобусные туры "Галопом по европам" утомительны - лучше выберете одну страну или один большой город и спокойно по нему гуляйте с проживанием в одной гостинице или берите однодневные экскурсии. Например, Париж или Прага - найдете, куда сходить в течение недели.
Kkk S
это не утомительно, это почти смертельно-просидеть скрюченным в автобусе неделю))
Мария Мазепа
Мы ездили на новогодние праздники 2012 в тур по Баварии и Чехии. Думаю, больше в автобусный тур не поедем. Дорога: из Москвы до Бреста 17 часов в поезде + 12 часов в автобусе транзитом по Польше. Таким образом 2 дня занимает дорога. В городах проводишь от 2 до 5 часов, а все остальное время в автобусе. В городах везде бегом, ничего толком посмотреть не успеваешь. Выезд из отеля в 8 утра, приезд около 10 вечера. Если тур обширный, то будете как и мы каждую ночь в новом отеле. Приезжаешь вечером, разбирашь чемодан, кушаешь, душ и спать. Утром та же процедура. Собирать и разбирать чемодан каждый день весьма утомительно. Насчет еды: завтраки в отеле, а дальше как хочешь, где успел, там и перекусил, обычно успеваешь нормально пообедать где-то, а вот с ужином проблемы, привозят поздно в отель, ресторан не работает, магазины тоже. Мы с собой возили еду, всякие консервы, печенья. А группа с которой едешь, вообще отдельная тема. Кому-то постоянно жарко в автобусе, кому-то холодно, кто-то сопит, кто-то кашляет, кто-то постоянно смеется, пьет и т. д.... Практически сразу всех начинаешь ненавидеть. Нам еще и с гидом не повезло, сволочь редкостная оказалась, сейчас жалобу на нее накатала в турагенство. Теперь мы решили, что будем планировать свой отдых сами, купили сейчас путевку в Испанию, купили путеводитель, будем составлять себе программу по нему.
После надло отдыхат от отдыха около месяца- по рассказам очень утомительно.
Езжай в Голландию - её одной будет ой как даже вдоволь!! ! =))
Лучше сразу несколько. Мы с родителями были в прошлом году были в Лондоне, у тур. фирмы узнали всё,решили выбрать один город, но потом очень пожалели, было бы намного интереснее увидеть сразу несколько достопримечательностей.