Прочее туристическое

Северная Корея это открытая или закрытая страна? можно ли ее посещать и путешествовать по ней???

Посещайте конечно.
Самый большой в мире боулинг, самый большой в мире "голливуд". классный театр. чистые города.. . Поудивляться есть чему.
Сам не был. Но читал многое.. . Даж репортаж Собчак нашей Ксении..
Геннадий Сухарев
Лучший ответ
Ajieksa Bojloшина Как бы в этой стране в канитель не попасть - даже если можно въезжать в одиночку - пойду по улицам Пхеньяна а меня за жопу прихватят - и на кичу - хер же выберешься!
Марина Такаева Самый большой в мире боулинг, самый большой в мире "голливуд"?
ничего не перепутали?
:-)))
Туры в Сев. Корею есть
Urmat Sagyndykov
Ajieksa Bojloшина Ну с турами может какая то договоренность!
.
Могу ли я самостоятельно въехать в эту страну???
Можно. Но сложно. И дорого.
Туда пускают, только из Москвы очень дорого будет. Надо сначала лететь до Владивостока, затем оттуда забирает корейский самолет. Из отеля без гида не выйти, фотить только то, что разрешат. Без экс. ходить нельзя. Посмотрите сайт фирмы Открытие. У них есть туры в такие заумные страны. Но ехать лучше не меньше, чем двоим. Иначе просто громадная переплата получается.
Ajieksa Bojloшина Да про туры я смотрел!
.
Меня интересует одиночный въезд в страну!
Хочу посетить Пхеньян - язык и деньги для меня не препятствие!
КНДР это открытая страна, то есть в ней информация доступна со всего мира и северокорейцы знают,, что можно жить по-другому и то, что есть другие режимы.
Посещать можно да и путешествовать. Но там строго Фотосъемка запрещена. Не то, чтобы вообще — фотоаппарат ввозить можно, но категорически запрещается снимать людей (особенно военных) , различные объекты инфраструктуры, рынки, магазины, виды с возвышенностей, оборонительные сооружения. Короче, запечатлеть разрешается только то, что разрешит сопровождающий. Причем, этот сопровождающий периодически требует показать, что ты тут при нем наснимал на камеру. Как разруливается вопрос в случае с пленочной техникой, для меня осталось загадкой. Достопримечательности, которые можно снимать, представляют собой однообразные серые камни с революционными письменами. За все время не встретилось ни единого скульптурного монумента. Свободное перемещение туристов конечно же не допускается. Единственная вольность — в составе группы разрешается ходить строем не в ногу. Везде только в сопровождении гида (обычно с помощником) . Нельзя выходить за пределы указанной территории. В нашем случае, это была местность вокруг роскошного и пафосного отеля на берегу моря. Туристам бесплатно можно брать велосипеды для покатушек вокруг здания за забором в зоне видимости камер наблюдения. Вероятно, забор, камеры и охрана на выезде были недостаточны, поэтому в первый день за нами на велосипеде вокруг отеля кружил сопровождающий.
Геннадий Сухарев Я эти слова уже читал. Причём дословно...
Только... Там всё же была уйма фотографий...