Прочее туристическое

Реально ли сейчас найти работу в турагенстве? Дочь учится на таком факультете, а у нас в городе работы в фирмах нет.

я брала студентов на курьерскую работу. ну и там мелкие поручения помощь менеджерам, за символическую з/плату и мне это не плохо в сезон, когда работы тьма и студентам отметка о практике.. .
если ей отметка о практике нужна, пусть идет в турфирму и предлагает себя на любую работу с оплатой или без., а там ежели увидят в ней перспективного сотрудника могут вполне предложить и работу в штате! лично я сталкивалась с выпускниками уже дипломированными которые вообще в работе 0 и терять время что бы всему учить не считаю нужным, а были практиканты студенты 1-2 курсы которые налету все схватывали и справлялись с работой блестяще. я даже брала в штат таких о чем ни разу и не пожалела! работодателям не диплом нужен, а знания и навыки, что бы не нужно было как котенка слепого везде носом ткнуть что и как! вот сезон идет . пусть побегает по фирмам!
R.
R.a.p
Лучший ответ
Евгений Рахмонов Да она бы рада и , как вы говорите, на любых условиях. Поэтому она и начала искать работу( я помогаю) сейчас, на 3 курсе, что бы потом не было поздно. Одна только турфирма согласилась взять на июнь, июль, а в деканате сессию не разрешили досрочно сдать. Их не интересует, где потом выпускники будут работать. Советую ей поехать в Москву на лето, больше возможностей. А у нас сидят в агентствах по 2-3 человека и говорят, что самим нет работы.
Найти работу реально, если очень постараться, но вот особого спроса на такую работу нет. По опыту обращения в разные турфирмы знаю, что так, как правило, сидят очень слабые сотрудники. Они и бумаги-то очень часто оформляют с ошибками ( а представьте себе, что человек едет в загранку первый раз ), и, главное, абсолютно не любят свою работу. То есть, совета от них дельного не дождетесь, могут только бумаги сделать в самые ходовые страны. И чуть отступление в сторону - они уже ничего не способны сделать. Как правило, это подружки или знакомые директора турфирмы. А всю работу тянут один-два человека. Вашей дочери очень и очень придется много пахать, чтобы стать незаменимой. Желаю Вам и ей удачи.
Алексей Раков
пусть дочь идет подрабатывать на 5ом курсе в турагентство, заодно и преддипломную практику пройдет, и опыта поднаберется и может там и останется в дальнейшем.
в Москве реально вполне. даже без опыта.
Асемочка =))))))
Евгений Рахмонов Я видела, правда, все равно там пишут про опыт.