Прочее туристическое

за сколько реально выучить английский? ? для работы борт проводником

впереди паровоза не бегите, все равно первые несколько лет внутри России летать будете. ну и у каждой вменяемой авиакомпании учебный центр есть, за это время и выучите
Vika
Лучший ответ
для бортпроводника год более чем достаточно
Anvar Zakirov
я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
говорю свободно перевела две книги под издание
работала наемным переводчиком Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/
Для работы проводником 3-5 лет
у моего преподавателя была ученица (частные уроки) - она с нуля (в школе франц. учила) до сдачи какого-то международного экзамена - английский выучила за 1 год, но у неё была цель - переезд в Канаду! Так что всё в ваших руках!
Есть подруги и знакомые проводницы. Некоторые из них знают английский плоховато - только в пределах: курица-рыба, горячее-холодное, вода-сок.. . При этом летают практически везде по миру.
Alisa Ogonyan
Это зависит от того, какие знания у вас сейчас есть, насколько будете трудиться.. . Каждому по-разному всё даётся. Насчёт профессии бортпроводника меня бы больше здоровье волновало: для этой работы нужно иметь идеальное здоровье. Чуть что не так - пошёл вон, всё, долетался.
Это от способностей зависит и только. Мои правнуки выучили, глядя по ящику фильмы на английском и субтитрами на русском.
Наиль Науметов
Всё конечно сильно зависит от способностей и устремлений. Английский лучше и быстрее выучить в англоязычном обществе "позабыв" другие языки.
Для общения с пассажирами полгода-год достаточно.
Дмитрий Хужин