Прочее туристическое
Опасно ли пересылать загранпаспорт экспресс - почтой в тур. агенство Москвы для офрмления визы?
Вроде агенство проверенное, но все же.. . Кто сталкивался с подобной ситуацией....
"Опасно! "....кто-то тут пишет.... Люди дорогие, а как тогда подавать документы на визу в московские консульства? ? Если, конечно, хотите то едьте сами на несколько дней в Москву! А так, по личному опыту, сама много раз отправляла документы и паспорта туроператорам почтой (главное, выбирайте проверенное агентство и надежную экспресс-почту по отзывам).
ОПАСНО!
не советую вообще никому доверять документ!
это разве можно слать посторонним (пусть эта фирма хоть и семи пядей во лбу) документ!!!
Именно так и делают люди, которые живут в других городах. Я был на Крите с мужиком из Череповца. Так он свой паспорт отослал в турфирму, там ему шенген сделали, все документы, а потом он приехал в Москву к своему самолету и в аэропорту получил все бумаги и полететл отдыхать в Грецию.
Или же сами рулите в столицу ( если недалеко) . Ведь не все живут в больших городах, где есть консульства.
У меня была такая ситуация. Я конечно тоже переживала, но всё прошло нормально. Из Перми отправили в Москву и уже мой гид привезла мне его в Брест. У нас там собиралась группа для выезда в Европу.
Мой брат, года 3 назад, отправил загранпаспорт с Дальнего востока ко мне в Москву для тех же целей, что и у вас. Вобщем блукало письмо чуть ли не месяц. Мы уже и не надеялись, если честно. Но чудо произошло и конверт с документами прибыл!
Я пересылал через "Пони-Экспресс" - никаких проблем. Загранпаспорт - не такой уж "страшный" документ - предприятие по нему не откроют и кредит не возьмут. Не парьтесь .
так почти вся страна шенген получает. Один раз, самый первый, у меня было, что паспорт вернулся, потому что курьер не нашел турфирму. Ну тут и правда фирма была не очень надежна, это я сейчас уже понимаю. А так получала шенген 4 раза, всегда через экспресс почту на московские фирмы, все на ура!!