Прочее туристическое

Сколько может занять по времени кругосвтка по морю?

(от и до)?
Гребные и парусные рекорды (морские кругосветные путешествия)

1. Первое одиночное плавание - Джошуа Слокум
Судно: Спрэй, гафельный ялик длиной 11,2 м. Капитан: Джошуа Слокум (США) . Старт: Ньюпорт, Род-Айленд, США, через Магелланов пролив, Чили, 24 апреля 1895 г. Финиш: 3 июля 1898 г. Расстояние: 74 000 км.

2. Первое одиночное безостановочное плавание с востока на запад - Чей Блит
Судно: Бритиш Стил, кеч длиной 18 м. Капитан: Чей Блит. Старт: река Хэмбл, Великобритания, 18 октября 1970 г. Финиш: 6 августа 1971 г. , 292 дня (3,08 узла) .

3. Самое быстрое одиночное кругосветное безостановочное плавание с востока на запад - Майк Голдинг
Судно: Груп 4, шлюп длиной 20,42 м. Капитан: Майк Голдинг (Великобритания) . Старт: Саутгемптон, Великобритания, 21 ноября 1993 г. финиш: Саутгемптон, 7 мая 1994 г. Время в пути: 161 сутки 16 ч 32 мин.

4. Первое плавание - Хуан Себастьян де Элькано
Судно: Виктория, экспедиция Фернана Магеллана. Капитан: Хуан Себастьян де Элькано и 17 членов команды. Старт: Севилья, Испания, 20 сентября 1519 г. Финиш: Сан-Лукар, Испания, 6 сентября 1522 г. Расстояние: 49 400 км.

5. Первое одиночное безостановочное плавание с запада на восток - Робин Нокс-Джонстон
Судно: Сухаили, бермудский кеч длиной 9,87 м. Капитан: сэр Робин Нокс-Джонстон. Старт: Фалмут, Корнуолл, Великобритания, 14 июня 1968 г. Финиш: 22 апреля 1969 г. , 312 дней (2,88 узла) .

6. Первое безостановочное одиночное женское плавание - Кейт Котти
Судно: Ферст Леди, бермудский шлюп длиной 11,24 м. Капитан Кейт Котти (Австралия) . Старт: Сидней, Австралия, 1987 г. Финиш: Сидней.

7. Самое быстрое безостановочное кругосветное плавание - Питер Блэйк и Робин Нокс-Джонстон
Судно: Энза, катамаран длиной 28 м. Капитаны: сэр Питер Блэйк (Новая Зеландия) , сэр Робин Нокс-Джонстон (Великобритания) , и команда из 6 человек. Старт: Юшан, Франция, 16 января 1994 г. Финиш: Юшан, 1 апреля 1994 г. Время в пути: 74 суток 22 ч и 17 мин (12,10 узла) .
Коршунова Марианна
Лучший ответ
Тур операторы предлагают разные варианты, от двух месяцев до одного года. Все зависит от количества заходов в порты и время на суше в той или иной стране. Оптимальный тур на полгода, посмотреть можно все. По 5-6 дней на суше думаю достаточно.
море времени!! ! почти до.... я!!!!
Lina Haru
Мой совет. Позвони Фёдору Конюхову.
Алексей Тюко
80 дней