посмотрела ответы. Стало грустно. Анелисса спасибо.
А Во Львове все и посмотреть.
И прямо с вокзала и начинать. Львовский вокзал, это один из самых ярких примеров помпезной австро-венгерской архитектуры, один из самых красивых вокзалов, которые я видела. И дальше от вокзала, вот как по улице городецкой ехать увидите огромные шпили неоготического кастела, очень напоминает собор св. Вита в праге. И дальше Вы приезжаете к площади с Оперным театром (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ) зайдите внутрь. Театр оставляет по красоте далеко позди Ла скала в Милане (была и там и там) и Львовский театр красивее намного (обязательно зайдите в зеркальный зал) и далье если идти вправо мимо бронзового швейка сидящего у одной из кавярен (внутрь заходить не советую, т. к. дороговато) а со Швейком обязательно софткаться. И если пройти чуть дальше окажитесь в армянском квартале и зайдите в армянскую церковь, очень интересно, и если идти по улице дальше увидете еще одно необычное кафе это кафе-киросинка и бронзовый изобретатель киросина сидит там же и из окна высовывается его бронзовый помощник (сфоткаться обязательно и зайти пропустить минзурку коктейля обязательно одно из самых необычных львовских кафе напитки подают в химической посуде) (с местами там туго, так что возможно придеться подождать, но оно того стоит) . и Если идти в сторону площади Рынок увидите еще одни необычный музей львова музей Аптека (зайти ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ) это старейшая Львовская аптека, посомтреть очень интересно. И Вы почти дойдете до главной досторпимечтельности Львова Рыночной площади. Это очень красивая очень уютная площадь и там же ходит символ Львова львовский трамвай. Вот на площадь очень советую сходить и в доме в правом торце площади увидите дверь будет написано москалям и евреям вход воспрещен (это еще одно из таких фишечек-кафе львова) . И чуть пройти вперед и увидите Черный дом (он черный как уголь) и в нем тоже есть музей небольшой и кафе (в кафе там не советую т. к дорого) И если пройти то увидите памятник захеру Мазоху и если пройдете еще дальше увидите реконструированную Львовскую крепостную стену и попадете в еврейский квартал. ( в крепостной стене очень недурной сувенирный магазин) но самый лучший сувенирный магазин это в доме с драконом (мимо не пройдете он розвоый и на фасаде бронзовый дракон) . И еще из достопримечтельностей где побывать обязательно Это Лычаковское кладбище (это тоже одна из достопримечательностей львова очень необычное место побывать стоит) и вот ну просто ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! это собор Св Юра это один из самых красивых соборов Западной Украины и еще если будет возможность поднимитесь на замкову гору, и город и окрестности как на ладони очень интересно посмотреть. И еще из достопримечтательностей это Львовский университет (тоже если получиться зайдите внутрь) . И около университета находиться очень недорогая, но при этом очень вкусная кафешка Пузата Хата. Если Вы с Украины, Вы ее прекрасно знаете, если из России что-то вроде столовой, с очень вкусной едой и низкими ценами. И то, что я написала еще очень!! ! далеко не все, что можно посмотреть во Львове, очень надеюсь, что львовяне еще допишут.
Прочее туристическое
что можно посмотреть во Львове?
Кино посмотри.
Да там даже вокзал красивый)) )
А, если серьезно, то сходите на гору Высокий Замок - оттуда открывается ТАКОЙ вид на весь город, попейте кофе в одной из кофеен в центре и заодно купите зерна домой (такой кофе не продается больше нигде в мире) !
Побродите по Площади Рынок - там много торговцев антиквариатом - много интересного) Совсем рядом - памятник художнику - потрите его за палец и нос, и загадайте желание - у меня сбылось через месяц)) )
Сходите на площадь возле Оперного Театра - там красивущий фонтан, а еще продают сувениры и вкусности)
Еще одна достопримечательность - кафе "Криївка" - оно без надписи - надо у людей спрашивать, как найти - там на входе партизан с ружьем спрашивает пароль ("Слава Україні - героям слава! "), внутри там настоящее партизанское укрытие, официанты с ружьями, вкуснейшие вареники и нельзя говорить на любом другом языке, кроме украинского - не то, выгонят, или даже вынесут)
Еще покатайтесь на трамвайчике) Сходите в "Аптеку-музей") Ой.... что же еще.. . да много всего) Сами улицы Львова - уже сами по себе - достопримечательность)))
Театр.. кладбище... просто улицы старого города...
прогулка по Старому городу. Армянская церковь оперный театр и т д. Красивый город.