Прочее туристическое
кто что придумает: чем перетащить горячие камни из костра?
делаем в походе баню, возникает проблема перетащить камни из костра на поляну, камни очень горячие, никакие рукавицы не помогают. учитывая. что в поход носилки и лопаты не возьмешь
есть специальные рукавицы жаропрочные для пожарных, металлургов
не проще разжечь костёр прямо на поляне?
Alexey Svyattsev
нет, потому что угли дымят , глаза слезятся, дышать нечем а еще можно жопой на уголек сесть
Как-то необычно вы делаете в походе баню. Есть общепринятый вариант походной бани: камни выкладываются круглой стенкой (для устойчивости) , вокруг разжигается большой костер. Когда костер прогорает, угли убирают и вокруг камней укладывается заранее подготовленный мокрый мох или трава. Затем вокруг всего этого делается каркас из гибких веток в виде шатра и накрывается полиэтиленом. Залазят внутрь и парятся и моются заранее нагретой на другом костре водой.
Сложи в котелок.
Крепкое полотно, это и не носилки просто тряпка положил в рюкзак и так же можно использовать и с другими целями.. Расстелили полотно перекатили палочкой один или несколько камней взяли за 4 угла и понесли.. камни то горячие, но не горючие, так .что тряпка не загорится и руки не обожгешь.
Берешь свежесрезанную палку (1,5-2м), ломаешь не до конца посередине, этим местом зажимаешь камень и вперед.
лопатой
возьмите с собой Гастарба́йтера
Любой твёрдый, жёсткий шест (палку) можно использовать как рычаг. Вставить под камень и перевалить.
сделай приспособу типа граблей, только чтобы часть, несущая зубья была дугой радиусом среднего камня. а рукоятку недлинную - ~40-50 см. и таких граблины 2. с двух сторон подцепил - и неси. и место занимает немного. или типа того, только в курсе ухваты для печи на руси. вот угол между "подковой" на конце ухвата и рукоятью сделай примерно 120 градусов. подцепил и неси - импровизируй.
обувью