Прочее туристическое

Двое суток на верхней полке плацкарта - кто ездил? Как впечатления? Может все-таки доплатить за нижнюю в купе?

Ihar Birov
конечно доплатите! и не пожелеете! в плацкарте жара, а на верхней полке даже сесть не получится, это ужас, сама ездила! в обнимку с мокрым полотенцем жила 2 дня!
Ирина Матвиенко
Лучший ответ
Впечатление: если ехать больше суток (неважно, плацкарт или купе, верхняя или нижняя) - нафиг поезд, надо лететь самолётом!

Сугубо моё личное мнение, никому не навязываю.
Lida Vorob*eva
Галина **фишер А сутки можно поездом?) Или тоже тяжело? ((
А на самолёте не проще будет ?..)
Я ездил и четверо суток, и вполне доволен поездкой остался. От соседей, конечно, зависит. И от ваших требований к комфорту.
да уж как на это посмотреть - с одной стороны - вам никто мешать не будет - а на нижней полке с вами будет сидеть товарищ в верхней полки ( бывает что и надолго засядет) и вы будет подстраиваться под него - то он спустится то поднимится - что у него на уме ...
Ирина П
это не смертельно ...зависит от соседей ...но и в купе -свои заморочки ...
если есть силы туда -сюда залезать то вполне нормально доедите ...
в купе намного комфортнее.
Boris Svetikoff
Все впечатления от отдыха будут перечеркнуты ужасной дорогой. Так что лучше не жмодиться и взять купе.
Зависит от поезда и от попутчиков. Я больше плацкарт люблю, и это безопаснее, чем купе.
Если есть возможность, то доплати и возьми билет в купе. Двое суток в плацкарте - это ужас.
Верхняя/ нижняя - не имеет значения. Если есть возможность купи конечно же купе. 2 суток это приличный срок в поезде, к то му же в купе поспокойнее ( кражи)
Людмила Павлова по статистике кражи в плацкарте происходят реже чем в купе ...
Дмитрий Пахний Краж в купе больше - это так.