Нужно ехать с ребёнком в другой город. билет смотрю за неделю, места остались только на верхних
полках
Ребёнку 3 года, до 5 лет дети на поезда едут без места ...
Как думаете смогу ли я с ним двоем ехать на верхней полке ...как то меня сильно это смущает . И можем ли мы сидеть хотя бы на нижней чужой полке или это тоже нельзя будет ?(((
Прочее туристическое
Поездка в поезде на верхней полке
Ни за что бы не поехала с 3хлетним ребёнком на 2 полке. Каким образом он там будет сидеть, играть, есть и т. п.?
Димка Макаревич
В купе на верхней полке свободно можно сидеть хоть ребенку, хоть взрослому.
Выбирайте другой поезд и нижнее место.
Не надо никому этих приключений.
Можно сидеть. А вот спать-наверху.
Бояться нечего, сейчас на всех верхних полках установлены скобы безопасности-от падений.
Я бы не поехала с трехлетнем на верхней полке. Ребенок ночью захочет в туалет и т. д. Не говоря уже о том, что он может просто перелезть через бортик и свалиться. Я бы поискала другие способы добраться. Самолёт, автобус, такси, в зависимости от расстояния.
Вряд ли вам будут рады пассажиры нижних мест вашего купе. Конечно, можно снова включить жалость и войдите в положение, но брать негатив на себя я бы не стала. Можно догадаться, как там вам рады будут, так как все пассажиры хотят ехать комфортно, спокойно и на своём месте (которое заранее выбирают, и меняться ни с кем не рассчитывают )
Летите самолётом, если мест нет в поезде
СВ обычно всегда есть свободные даже за день до отъезда, посмотрите, есть нет нижних в купе. Все же на детях не экономят.
Stepan Korolyuk
Я покупаю в купе . Нигде нет к сожалению нижних . Я не экономлю совсем даже (((
Берите другой вагон, другой поезд, другие даты.
Сейчас не все пассажиры нижних полок посидеть поесть пускают, а Вы про "посидеть".
Поменяться тоже сложно, может, если только доплатить, тогда кто-нибудь согласится, или доплатить проводнику и попроситься в её купе.
Я бы не стала рисковать, и рассматривала бы вариант СВ, или другой поезд или самолёт
сидеть можно с согласия пассажира нижней полки
Сможешь
Если вы с ним не страдаете избыточным весом, то конечно, сможете
И сидеть на нижних полках сможете
2 места брать бы раз туристы..
Там конечно есть бортики (должны быть) оградительные, но я би лично не стала брать билет с ребенком малолетним на верхнюю полку.
Я с детства с матерью по поездам и обожал верхние полки. Очень часто как подрос менял нижнию свою с кем то на верхнюю. Так то в вагоне всегда найдётся кто поменяется.
Светлана Василькова
это против правил.
билет на нижнее место, едешь на верхней. упал - получил перелом.
страховых выплат не будет
Попадется какой-нибудь пассажир категоричный и не уступит вам нижнее место. Что будете делать?
Не стоит одинаково всех мерить
Всмотритесь прежде в душу людям, а не в красивое лицо.
Удачи!
Я бы не решился с ребенком на верхней полке ехать. Свалится еще. Взрослые-то иногда падают.
Лучше купите два билета. Сейчас сидеть на нижней полке можно только с согласия занимающего ее пассажира. Могут попасться вредные.
Смотря сколько ехать по времени и какой ребёнок... На пассажиров с нижних полок не надейтесь особо... Что поменяются или будут к вам как то особенно относиться....

Если вам повезёт с попутчиками, то можно поменяться местами с верхней на нижнюю полку. Сидеть можете на нижней
Светлана Василькова
кто вам сказал что могут сидеть?
на верхней полке взрослому то не всегда комфортно. а представь тебе всю поездку нуждно будет следить за ребенком. вообще без шансов. он же оттуда спрыгнет просто.