Натягивается плохо в поперечном направлении? При попытке поставить фальшборта? Такое было у одного известного Питерского производителя лет десять назад, если они не исправили лекала - это очень "хорошо" их характеризует, при том, что их двушечная шкура встает как влитая.
Когда у меня была такая проблема, я немного подогнул кронштейны, к которым крепятся фальшборта на 1 см к борту. при этом может, к сожалению, возникнуть проблема с фартуком. Товарищ мой на своей лодке как и Вы натягивал с использованием слесарного инструмента и мата.
Вышеприведенные советы про натягивание в теплую погоду - дельный, про намочить - неочем, ПВХ не брезент, воду не вбирает и лучше не тянется.
Прочее туристическое
Как растянуть шкуру Таймени-3? Купили новую, натягивается-жесть. С разводным ключом и молотком. Оболочка из ПВХ.
Сергей Жуков
Так говорите с двушечной проблем не было? А что за производитель? А то моя резинка 86 года выпуска ещё в норме, а вот брезент на фальшборте уже как-то начинает внушать сомнение. И кстати, ПВХ по весу сильно отличается от резиновой шкуры?
С пвх шкурой дела не имел, но есть соображение. Натянуть шкуру, и дать прогреться на солнышке. ПВХ это пластик, так что глядишь и обтянется по месту. Конечно без гарантии, что получится, но других идей нет.
1) Натягивать в мокром виде.
2) Тщательнее заправлять штевни.
3) Если всё плохо - обратиться к производителю шкуры, возможно заводской брак.
4) Пилить (укорачивать) стрингера. Но это совсем крайняя мера, рискуете, что потом шкура растянется и будет болтаться.
2) Тщательнее заправлять штевни.
Такая же ерунда со шкурой из QRShop
натягивать приходиться с отборными матами. Интересно QRShop-овцам там не икается?
и вдоль натягивается с огромным трудом, и поперек на фальшборта не налезает.
железо гнется, заклепки вылетают.
шкура ПВХ от QRShop - выброшенные деньги....
железо гнется, заклепки вылетают.