Прочее туристическое

У кого во время полёта авиалайнера находятся ключи от входной двери? Или она как-то по другому, без ключа открывается?

Дверь в современном пассажирском самолете открывается как минимум тремя способами.

В нормальной ситуации (самолет приземлился и к нему подогнали трап или переходной туннель) сначала пилот выключает блокировку замков, а потом бортпроводник отпирает замок специальной ручкой и открывает дверь вручную. Вариант: дверь открывается снаружи работником аэропорта (об этом ниже). Если склероз не изменяет, на самолетах Boeing стандартная процедура -- дверь открывает бортпроводник, получив подтверждение снаружи о том, что открытие двери не представляет опасности, на самолетах Airbus наоборот -- дверь открывает сотрудник аэропорта, получив подтверждение изнутри.

В нештатной ситуации (самолет совершил вынужденную посадку) бортпроводник пользуется другой (красной) ручкой -- она активирует пиропатроны, которые разрезают замки и крепления двери, и дверь улетает к едрене фене. Одновременно с этим надувается рампа для экстренного спуска пассажиров...

Кроме того, дверь можно открыть снаружи (для этого есть специальная утопленная ручка), даже при включенной блокировке (блокировка в этом случае игнорируется). Такая процедура используется при посадке экипажа в самолет, когда внутри еще никого нет, и при проведении спасательных операций и расследований.
Айка Нурбекова
Лучший ответ
Там нет ключей.
Женя Упоров
В любом случае, вам знать это совсем не обязательно. Об этом знает только лётный состав.
Нет там ключа. Есть только блокировки, чтоб такие умники как ты не проверили в полете.
Ramil Gabdullin
Запасные ключи всегда под ковриком лежат.
Как обычно - у технички, которая в салонах полы моет.
Иван Зейбель
Там навесной замок, закрывают снаружи, прилетел открыли
V)
Valentina )))
Nina Kochkina Нет. там крючок. Как в сортире.
Елена Секретова Значит в полет возьму магнитики.
что хочешь полетать без парашута ?
Татьяна Герцог
Елена Секретова парашюта.
прочитал про разницу давления и понял что вопрос не имеет смысла.
Там просто ручка
Юлия Амур
Под каждым креслом кнопка экстренного выхода есть. Нажал - и чай бананы сайра!
В случае пожара или аварии двери открываются автоматически. У кого есть свои парашюты могут прыгать.
Сергей Володин