Прочее туристическое

Можно ли проехать 60 км на велике или я умру?

Нужно срочно добраться до одного места и больше нет никакого транспорта, кроме велосипеда. Смогу ли я проехать эти 60 км или даже не стоит пытаться?
Да запросто! Мы с сыном на простых "Камах" не напрягаясь катаемся до соседней деревни, что в 15 км. от дачи! Занимает эта процедура в один конец - час времени! Приезжаем, купаемся, фотографируем и назад! А если подготовиться и взять с собой немного продуктов, воды, запасную камеру, то одолеть 60 "верст" - не вопрос! Однозначно, что после данного путешествия будет болеть задница, мышцы ног, рук и спина, но сам процесс запомнится Вам надолго!
Marina Lll
Лучший ответ
Смотря по какой дороге и в какую погоду. Если 58 км из 60 тащить велосипед на себе при 30 градусной жаре, то точно можно не дожить до пункта назначения.
Танюшка *********
Конечно можно! Что тут такого необычного-то? Люди по 5000 км. навелике проезжают.
один раз можно)
Ирина Голубева
Неподготовленный человек, даже физически сильный, такое расстояние не одолеет. Либо кони нарежет по пути, либо охуеет так, что забудет вообще куда и зачем ехал.
А вот профессионалы - могут и двукратное расстояние за день вполне преодолеть.
за 3-4 часа можешь доехать. Хотя, по такой жаре, можешь и не доехать...
конечно можно с перекурами и на хорошем велике, но по шоссе я бы не советовал, дорога где машин поменьше
Lion2010 Dgon
60 км для велосипеда не расстояние, легкая прогулка.
Тахир Татарин
Можно 60 км пешком пройти и не умереть.
Если по шоссе или просто хорошей дороге - легко!
Главное не гнать, не нервничать, делать перерывы, чтобы размять спину.
Мы с подружкой ездили от моей деревни за 50 км в Константиново (на родину Есенина) , велики обычные без скоростей, плюс баулы (палатка, спальники, еда, пиво и проч. ) для ночевки, а дорога на 30% была сельская ухабистая и размытая грунтовка! Добрались за 4 часа. Ну, ноги и жопа поболели наутро, конечно)) ) Но мы на след. день вернулись тем же путем - вот тогда было сложновато, часто останавливались, дорога заняла часов 5.
Я бы попытался. Это испытание сложное, но вполне выполнимое. Если останавливаться через 10 км на отдых, то вполне можно одолеть эти 60 км. Зато какая память будет об этом свершении и ...фигуре опять же на пользу!)))
☆☆☆☆☆ Монти
конечно можно! если у тебя не "школьник"))
Можно если с остановками!