Прочее туристическое

Пройти пешком в походе 60 км за один день не сложно?

Сложно даже в однодневном походе налегке. Для нетренированного человека - так вообще запредельно.

В походах по равнинной местности обычно закладывают дневной переход не более 30 км.
*strogo_Adidas *
Лучший ответ
мы по 30 ходили на Алтае за день, вокруг озера шли 10 дней с привалами и ночевками, не больше, все зависит от погоды и местности, в лесу без тропки не пройти и по асфальту тяжело долго идти, в парке круги нарезать, посидев на скамейке - легче, у нас весь Московский проспект 10 километров, вот и представьте себе - От Сенной площади и до Пулково раз 5 пройдите за день - легко ?
Дмитрий Гусев
ясно сложно
Erlaha.81
По прямой ровное налегке легко!
Это сложно, даже если идти по ровной местности, тем более, что Вы идете не налегке, а на спине еще рюкзак.
Brat Aga
Это сложно. Учитывайте ещё, что не налегке, а с грузом, по пересечённой местности. Это нужна хорошая физическая подготовка.
Серик Дарбаев
Кто тут учился в школе недавно? я давно, но еще помню задачки по математике
Первый пешеход вышел из пункта А со скоростью 3км/ч, Второй пешеход вышел из пункта Б со скоростью 5 км/ч....
И в задачках быстрее 5км/ч пешеходы не передвигались... 60км/ч? при этом явно без опыта ибо если бы с опытом было бы представление о километраже...
Хотя рекорд мира по ходьбе 50км за 3:32:33, так что возможно и преодалеете.
Я вот точно не преодалела бы. но все еще упирается - пересеченная ли местность? асфальт, графийка, горная тропа? перепады высот? наличие груза? подготовка? погодные условия?
Олег Фролов
Че там сложного то?
Шагай да шагай, чай не бином Ньютона.
Но очень трудно физически....
Мы на лошадях ехали 40 км - и то умаялись вусмерть. А тут пешком. Да пипец!
Все зависит от тебя. Вообще сложно. Я бегаю для себя утром, мне сложно было за раз пройти больше 35 по тропинкам