Можно по тройке 60 поездок на 45 дней ездить вдвоём?
Или теперь считается что каждый должен иметь свой билет ?
Прочее туристическое
Можно по тройке 60 поездок на 45 дней ездить вдвоём? Москва.
Нет
При проходе через турникет метро карта на какое то время блокируется, надо ждать.
Аналогично в наземном транспорте.
Если пересадка метро-МЦК или наоборот, должна быть одна карта на человека чтобы правильно учлась пересадка.
Про МЦД не знаю.
В общем удобнее по разным картам ездить.
Аналогично в наземном транспорте.
Про МЦД не знаю.
По правилам проезда нет, у каждого должен быть свой билет.
Люди так делают иногда, и, по крайней мере в метро, проверяющие не особо-то и придираются, но это неудобно очень - на всех таких тарифах между двумя срабатываниями одной и то же карты установлен перерыв в несколько минут. Один раз при большой необходимости ещё можно себе представить подождать, но все 45 поездок время терять - сто раз пожалеете, что просто не купили отдельный билет второму человеку.
- в наземном транспорте - нет. "Каждый должен иметь свой билет" - а "тройка", по официальной версии, не сохраняет предыдущий проход (вообще-то сохраняет, но официально предыдущий проход к рассмотрению контролёрами не принимается), и следовательно, первый чел остаётся с недоказуемой оплатой и попадает на штраф при контроле..
- в метро/МЦК - да. У них гарантирована оплата проезда и при попоездочном тарифе снимется одна поездка при проходе и неважно, у кого и сколько раз
- по МЦД и жд - нет, входной проход должен быть закрыт выходным проходом, хоть через турникет, хоть у висящего на платформе валидатора , через 5 часов после первого прохода. Иначе - блокировка карты и задолбаетесь её разблокировать.
Если только в метро, то проблем не будет.
В остальных видах транспорта нельзя.