Рюкзак, палатка, лес.
И не видеть, не слышать города хотя бы пару дней.
В Москву, в гости. За границу так не езжу, мне мало 2-3 дней)
На дачу. Хотя, и там я люблю бывать в будни, когда тихо и немноголюдно. А так, люблю по Москве погулять в выходные.
Аж стыдно за себя, клуню, стало.
А я в свой единственный выходной (за последние 4 месяца!!!!) в воскресенье -тупо пытаюсь отваляться и отоспаться.
что-то последнее время не получается... но зато прогулки по лесу каждое воскресенье...
Предпочитаю Европу. Мюнхен пивка попить, Рим - на вечность посмотреть и вина выпить, Амстердам - грибков поесть, Стамбул - свежей рыбкой поужинать НУ как то так. Ну летать люблю. Стаканчик вискаря в полете и книжку почитать или кино посмотреть
Ну а можно и на дачу.
Зимой я в спячке, пару-тройку раз на лыжах на природу, в теплое время на дачу в основном, там у меня хорошо, лес и озеро, есть, чем заняться. Изредка вылезаем подальше свои и соседние красоты посмотреть. Питер и Финляндия не так далеко, но это изредка бывает. Еще монастыри люблю посещать, Свято-Троицкий Александра Свирского, Важеозерский, в планах Покрово-Тервенический женский монастырь и Валаам (к своему стыду пока не добралась до него...).
По монастырям, источникам... с большим удовольствием, когда есть возможность. Особенно с ночлегом в палатке, к примеру на Селигере с посещением Нило-Столобенской пустыни.
Пару лет назад в одни выходные в Крым ездила. А так, выходные у меня не часто бывают и нужно за это время много дел сделать, так что чаще всего это оказывается просто поход на рынок.
Пока получается только на дачу на грядки по выходным выбираться. А так здорово было бы отправиться в поход с ночевкой на Тургояк, например, или Зюраткуль.