Прочее туристическое
Как относитесь к турам выходного дня?
В советские времена часто брали туры выходного дня по стране (с Россией не путать - 15 республик советских) , нравилось летать в Азию, проплыть на теплоходе по Каме. Сейчас подобными турами не пользуюсь. В настоящее время туры связаны с загранпоездками, позволить себе их могут давольно состоятельные люди, а т. к. я себя к ним не отношу, то предпочитаю тратить деньги на страну пребывания, а не на перелет. Для меня лично: лучше 2 раза в год съездить мир посмотреть дней по 10, чем 4 - 6 раз по 3 дня. Итак, отношение к турам выходного дня - у богатых свои привычки! (поездки в соседний город, в деревню к бабушке и т. п. к турам ВД не отношу)
Положительно. Полезно менять обстановку, новые места посмотреть, приятные впечатления приобрести. Интересно увидеть другие города, другие продукты попробовать, в конце концов.
И кстати, погодные условия там могут другие.
Три недели назад я ездила в Ярославль на один день, так по мере удаления от Московской области тучки сгущались, а потом небо совсем затянуло и дождь пошел. По мере возвращения домой все происходило в обратном порядке. )))))
я вот не понимаю своего приятеля который частенько на выходные ...одна дорога убивает время... а что остаётся.. я такой отдых не признаю
С удовольствием бы поехала. но некуда. От нас только в Китай и то в выходные не уложиться.
Положительно, вот скоро в Ростов-Великий поеду
Очень положительно. Это смена обстановки, возможность посмотреть новые места, просто внести разнообразие в жизнь. Я вот например не понимаю людей, которые признают только стандартный, классический степенный отдых, тот, который не менее 14 календарных дней по КЗОТу, со всей семьей, с огромными чемоданами, и обязательно в августе месяце... Единственный минус "туров выходного дня" - если ехать чуть дальше, чем в близлежащие города на машине, непременно придется "зацепить" ещё пару дней плюс к выходным, потому что тратится время на дорогу.
В этом году первый и единственный раз съездила в Кострому с автобусной экскурсией выходного дня. Ужас!! ! 5 часов только из Москвы выезжали, еще 4,5 часа ехали до Костромы. Добрались под вечер, час убили на обед . На осмотр города остались сущие копейки. Бегом-бегом-бегом. Вернулись ночью поздно, высадили возле метро, но оно уже было закрыто. Добирались на попутках в разные концы города. Еще хорошо, что дело было в субботу, поэтому остался денек, чтобы придти в себя к понедельнику. Больше - НИКОГДА.
я заааа!! ! на такой отдых не настраиваешься на расслабон, все очень компактно и слажено! Если только часов на 12 самолет не задерживают