мы встречали в Португалии в Лиссабоне.. . и встречали в Италии во Флоренции.. . в любом случае - Европа это не Россия - у них самый главный праздник - Рождество.. . и по этому сам НГ они встречают довольно скудно, просто, быстро.. . концерт, тусы, ёлка, фейервек на центральной площади города.. . часа через 2 все рассасываются по барам... .
так что - просто выбирайте город, который больше нравится или который больше всего хочется посетить.
Прочее туристическое
В каком европейском городе лучше встретить Новый год?
Новый год - праздник домашний. Можно на Родине Деда Мороза в Великом Устюге. Или финская Лапландия, российская часть Лапландии увы, этот бренд не раскрутила. А потом можно и на дальние Юга, чуток погреться.
Я бы хотела в Риме или в Мадриде)
Баврия красотка)) ) и на лыжах заодно покататься! или Австрия.

Я 7 лет учусь в Европе и ни разу не встречала там НГ - всегда в Москву летаю. Делать нечего в Европе на Новый Год. Клубы и бары работают как обычно, от других праздников НГ не отмечается. Я правда в последнее время сама раздражаюсь на НГ, не люблю праздники вообще.
В любом случае европейцы всю ночь тусоваться не будут, да и холодно.
Вот подруга в Рио встречала Новый Год на пляже.
Лучше съездить в Прагу, Мюнхен или Будапешт на их Рождество. Его они отмечают с широким размахом. Там и ярмарки, и всякие развлекухи. Такое ощущение, что ты в сказке. А вот на НГ лучше домой вернуться. В Европе его отмечают чисто символически.
Конечно в ПАРИЖЕ !!!

Дома
V ruskom sele Zaperdovka
Лучше и интерессней чем в России вы его не встретите в Европе) Новый год тут не особо праздник, да и вообще европейцы скучный народ. Но посоветовала бы Париж.
Париж, Будапешт, Любляна
Новый год это семейный праздник, а у нас из него сделали пьянку...
Нью Йорк, хоть он и в США, но лучше думаю там :)
в Испании