Прочее туристическое
Если я купила двухнедельный групповой тур в Грецию а визу открыли на 90 дней, могу ли я остаться дольше?
Остаться можете, только у вас пропадут обратные билеты из Греции в РФ - придется покупать новые или, если возможно, самостоятельно обменять уже имеющиеся на более позднюю дату. Мы так делали в прошлом году - отдохнули 10 дней в Испании и полетели в Германию на Октоберфест. Со стороны турагентсва никаких претензий не было, только предупредите заранее своего отельного гида, чтобы вас не искали при трансфере в аэропорт.
А можно встречный вопрос - на основании чего вам открыли визу на такой срок?
Хочу, чтоб будующим летом приехали племянники отдохнуть. И хотелось бы им открыть именно такую визу - чтоб подольше побыли.
Спасибо!
Росаф Улгу
еще не открыли... вопрос гипотетический был)))) просто моя подруга тоже брала тур в испанию и ей открыли визу на пол года. Она еще потом в Австрию сгняла.
90 дней - это срок действия визы или количество дней пребывания? Если количество дней пребывания - то можете остаться дольше. Турагентство претензий иметь не будет, а если вдруг и будет - смело посылайте куда подальше.
Вы некорректно написали о том, насколько открыта виза. Что такое 90 дней - срок визы или количество дней пребывания? Если возможное количество дней пребывания у Вас более 15 дней, то естественно можете задержаться. И никаких претензий со стороны турагенства быть не может - это не их дело. Главное, чтобы не было претензий со стороны властей Греции.
Претензии будут. Если планируете остаться в Греции дольше, зачем брать групповой тур? Есть другие варианты.
конечно!!!!
Если у Вас есть возможность обменять авиабилеты, то конечно, Вы можете воспользоваться визой и остаться на подольше.
Росаф Улгу
А если я не смогу обменять билеты, то могу просто предупредить? извините за глупый вопрос)))