Прочее туристическое

куда бы вы посоветовали поехать начинающему путешественнику?

Точно НЕ Сочи!! ! Там дорого, стройки и делать там нечего, особенно если хотите что-то посмотреть)

Если конкретно за границу, то я бы посоветовала Чехию. Недорогая страна, не мусульманская, народ приятный, язык похож на русский, а сколько там красоты!! ! Сама недавно была, просто в восторге, хочу ещё поехать.

Рахaт Ниетов
Рахaт Ниетов
68 557
Лучший ответ
А начинающий путешественник в каком формате путешествует - матрасно-чемоданном, рюкзачно-походном, выживально-автономном, или ещё каком-то?
Takashi Katsuro
Takashi Katsuro
87 264
Если хоть немного владеете каким-нибудь языком, то спокойно можно ехать в любую европейскую страну, предварительно почитав о ней в путеводителе. Ведь наверняка есть мечта посетить какую-нибудь страну. А если ехать с группой, то проблем никаких.
АН
Андрей Носов
54 455
у меня немного другое мнение. Волей случая я оказалась в испании без знания языка, одна. Неделю промаялась, а потом втянулась. и сейчас могу свободно перемещаться и общаться с местным населением и туристами-иноязцами-европа, азия, африка. Это я про язык. Начала англ учить теперь. Стараюсь с соотечественниками не пересекаться особо-для опять же языковой практики и более близкого понимания местных традиций. Езжу во время своего отпуска в те же туристические места, но не в известные отели, а попроще, чтоб денег хватало на всякие мероприятия. Заказываю все, конечно, сама. Скандинавию бы для начала не советовала - дорого, скучно, холодно. По Родине путешествовать-дорого и некомфортно, даже в плане отношения человек-человек. ИМХО
Nikitos Inkognito
Nikitos Inkognito
95 631
туда, где понимают русский язык.
В Стокгольм - красивый город на островах. Правда, там достаточно прохладно.
Gasan Shukurov
Gasan Shukurov
8 759
на мыс Канаверал в США
или на Байконур
Несколько дней назад я, сидя во дворе собственного дома в котором прожил 39 лет, среди прочих деревьев впервые увидел единственную ель, высотой метров 30!!! Этот факт потряс меня и прямо указал на то, насколько мы невнимательны к тем местам, в которых живем!
Резюме: Начинающему путешественнику я бы посоветовал сначала хорошенько изучить РОДИНУ )))
Сочи полюбому Сочи

Похожие вопросы