Прочее туристическое

куда бы Вы посоветовали поехать отдыхать в Крым? едим вдвоем с ненаглядным!

Могу предложить побывать в Ялте, я обожаю этот город. Помните, в фильме «Джентльмены удачи» герой Крамарова мечтательно говорил: «Куплю себе автомобиль, пошью костюм с отливом и - в Ялту!» ? И не напрасно: Ялта всегда была одним из лучших курортов на территории постсоветского пространства. Ритм Ялты полностью настроен на туристов. Попадая в этот город, скоро понимаешь, что несмотря на дороговизну, шум и множество народу в курортный сезон, Ялта имеет свой неповторимый колорит, который веками формировался под воздействием властвовавших цивилизаций. Здесь до странного легко сбросить груз ежедневных забот и просто отдыхать, не считая времени и денег. Я когда первый раз приехал в Ялту, это было по работе, мы работали с 8 утра и до 12 ночи, приезжали в другой конец города в гостиницу, переодевались и шли гулять на набережную, играли в бадминтон в час ночи, играли в футбол, гоняя пивную пробку как мячик и что самое классное, к нам присоединялись местные, и ни капельки не считали странными. Находясь в Ялте, вы наверняка услышите выражение «Большая Ялта» , в которое помещается почти весь ЮБК. Тем не менее, именно на территории Большой Ялты находится Никитский ботанический сад, Воронцовский, Массандровский и Ливадийский дворцы, Ласточкино гнездо. .

Можно поехать в Севастополь. Посмотреть все памятники Севастополя за один день просто невозможно: от знаменитых имен у непривычного туриста скоро закружится голова. Если вы - не большой любитель смотреть достопримечательности и музейные редкости, тогда вам стоит обратить внимание на природные красоты Севастополя. Благодаря естественному месторасположению, природа здесь уникальна: скажем, на мысе Айя находится прекрасный ландшафтный заповедник, где, благодаря особому микроклимату, сохранились редчайшие виды орхидей и других растений, которые в принципе больше нигде не встречаются. Бухта Балаклава - еще один уголок неповторимой дикой природы. Здесь кроме буйной растительности и прекрасного соленого морского воздуха, можно посетить особняк барона Врангеля, храм 12 апостолов и базу подводных лодок, выдолбленную прямо в горной породе. Говорят, что Балаклава упоминается даже в «Иллиаде» Гомера. Если вам просто хочется полежать на хорошем уединенном пляже, стоит отправится на мыс Фиолент: здесь среди прекрасных ландшафтов встречаются поистине волшебные уголки природы. В последнее время этот мыс облюбовали нудисты, которые устраивают там свои дикие пляжи. Если вы едете в Севастополь совсем ненадолго, приезд стоит приурочить к одному из двух самых ярких событий в жизни города: день военно-морского флота или день Севастополя. Первый - ежегодное масштабное зрелище, проходящее в последнее воскресение июля. Всегда проходит величественный морской парад. В Севастополе в этот день устраиваются всяческие мероприятия, концерты, народные гуляния. На день военно-морского флота некоторые судна проводят «день открытых дверей» , то есть их можно посмотреть и даже потрогать. Вечером проходит масштабный салют. На День города в Севастополе проходит марш по центральному кругу города, в котором участвуют члены военно-исторических клубов со всего мира, ряженные в военные костюмы разных эпох. Вы должны это увидеть, это просто.. . я даже не могу передать словами как захватывает дух!
Настя Маркова
Настя Маркова
1 036
Лучший ответ
в Ялту, конечно.
Это, смотря что вы едите со своим ненаглядным. Если к пище особых претензий не имеется, то вам везде будет комфортно, ну а если вы гурманы, то в пятизвездочный отель.
Юрий Велькер
Юрий Велькер
11 848
В Коктебель