Прочее туристическое

Вопрос стюардессам и командирам воздушных судов. Вас не раздражает когда все хлопают едва коснувшись задними шасси?

Неоднократно слышал от пилотов фразу: самолет не цирк, а пилоты не клоуны!
Касание шасси полосы - еще не завершение полета, и довольно ответственная процедура, одно неловкое движение и самолет слетит с полосы с кучей трупов.. .
Во первых не опережайте события, если уж так хочется - хлопайте когда самолет полностью остановился, а лучше вовсе не хлопать - в этом нет никакого практического смысла. Вы же водителю такси не хлопаете перед выходом.. .
Есть еще анекдот: самолет заходит на посадку, касается шасси ВПП, раздаются хлопки, самолет не тормозя опять взлетает и начинает закладывать виражи, пассажиры вцепившись в кресла сидят все побелевшие и трясутся. После чего опять садится и оттормаживается, на этот раз в полной тишине, открывается дверь пилотов, выходит улыбающийся пилот, и произносит - а это вам НА БИС!
Ольга Миночкина
Лучший ответ
За стюардесс не скажу, а пилоты этих аплодисментов просто не слышат. В современных лайнерах кокпит отделён от пассажирской кабины толстой дверью, которая в течение полёта закрыта.
Я - пассажир. Не хлопаю: лучше поблагодарить при выходе из самолета лично.
Saule Zhaksylykova
Меня, как пассажира, это смешит....))))
Слышал от лётчиков, что им это очень не нравится.

Меня тоже раздражает. Когда в третий раз на самолёте летел (в первые два раза такого не было) я чуть не запаниковал - думал, что какое-то ЧП.
это очень приятно ведь аплодисменты это признак того, то вес понравилось!
сюда командиры и стюардессы наверно и не заходят
Командиры не слышат, как им хлопают пассажиры)) ) стюардессы передают, что пассажиры их благодарят ))) Думаю не раздражает им очень приятно!!!!
Буржуи еще и прикрикивают
Nursultan Suleimenov
Для пассажиров - разрядка, положительные эмоции, а это передается - думаю, всем приятно!
да мудаки кто так делает. буржуи так не делают.
Sa
Sanya