Здравствуйте,
как проверить турагенства.
Дело в том что я хочу поехать отдахнуть, билеты покупаю в другом городе, так как в нашем городе нет горящих туров на данный тур.
Боюсь просто вдруг они окажутся мошенниками.
Прошу у кого опыт, как проверить турагенства.
Спасибо!
Прочее туристическое
Как проверить турфирму
турагенство - никак. туроператора - по реестру. только ни в том, ни в другом случае гарантий никаких
горячие туры уже подвох
Нужно смотреть отзывы на специальных туристических сайтах. Например, на випгео. ру.
Горящие туры - не подвох, а просчет туроператора. Заранее выкупленные оператором места в самолетах не заполняются, то есть на туристическом сленге "горят". Отсюда и название "горящие туры". Другое дело, что многие горящими турами все подряд называют. Кстати, "горящие туры" - это российская калька с английского last minute tours - то есть туры в "последнюю минуту". Улететь по горящей можно только за несколько дней до даты вылета. А вот если вам предлагают "горящие" на следующий месяц - это развод.
По теме вопроса: проверить турагентство очень сложно, практически нереально. Можно посмотреть в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств (ссылка ниже) , но гарантии это никакой не дает, так как реестр этот добровольный и по большому счету ни на что не влияет. Единственная надежда, что совсем уж отпетые мошенники не будут тут светиться. Можно выбрать одну из известных сетей турагентств и проверить на сайте Сети, есть ли в вашем городе их филиал. Можно обратиться в филиал туроператорской компании, если она работает с физиками и есть в вашем городе.
Ну а лучше всего, конечно, старое доброе сарафанное радио. И еще страховка от невыезда на всякий пожарный. Удачи!