Прочее туристическое

По каким признакам определить русского человека за рубежом?

Крикнуть слово из трёх букв. Кто обратится и улыбнётся, тот русский. Обернётся и покрутит пальцем у виска - из бывшего СССР или славянин, но не русский.
Зауре Нуржанова
Лучший ответ
По выражению лица я всегда определяла русских - совдеповских от русских мигрантов ))
Виктор Лямзин
Выражение лица смурное, одеты сответственно - не как местные, обвешаны золотом...
Шорты, волосатые ноги, носки и пляжные тапки в ресторане.... это у мужчин. У женщин--золото во всех возможных местах, тату на груди и пояснице у молодых девушек
Если они вдвоем с женой, то услышите по постоянной ругани на всю улицу.
Степан Добрый
человек который пытается разменять банкноту в 500 евро, так как других у него нету, или тот же случай у уличного торговца пытается купить воду за евро и требует сдачи с 500
Nadya Краснова
Классика: кожанки, килограммы золота навешаны (даже на зубы), застиранные пакеты из маркета, мат и перегар на всю Бродвейскую...
Он орет постоянно, как потерпевший
Речь, невербальные признаки, движения.
Ay_Im90
почитаешь ответы и стыдно становится... ничего не изменится, потому что никто и не ждет этих изменений.
классика-мужчина в босоножках и в носках!) -видимо, чтобы не испачкались ноги, потому что мыть он их не собирается))). наши не привыкли пить пиво в баре-они пьют его прогуливаясь по улице. ну и наши красавицы женщины-"боевой раскрас" и каблучки)
Кто больше выпьет алкоголя, тот и русский
Ударить со спины, и послушать на каком языке он ругнется :D
Татьяна П.
в последнее время русские часто кричат "Тагииил! ", что совершенно не означает, что данные люди когда-либо проживали или были в этом городе, это своеобразный зов такого же русского))
он будет ползти и держать водку в руках при этом орать ТАГИЛ!!
Когда был в штатах походил к русским думал америкосы а меня самого русские принимали за американца. Лица наши славянские отличаются, но не всегда. Только по языку можно. Про хмурость нашу это ерунда тоже. Американцы такие же хмурые, пока не заговоришь с ними или не уставишся на них тогда могут улыбнутся. Все что пишут и говорят про руских это предрасудки.