Прочее туристическое

Какой самый длинный перелет в вашей жизни? И как летать не страшно?

Летел в 80 годы из Армавира в Пермь. Вначале на кукурузнике около часа до Краснодара, потом 14 часов до Перми на самолете АН – 24. Самолет делал 8 посадок во всех больших и малых городах. Лететь было не страшно, тогда говорили, что у нас самые лучшие самолеты, а командир корабля заявил, что даже если откажет мотор, самолет сядет на картофельное поле. Просто очень надоело, только взлетели опять посадка и так 14 часов. Не есть ни пить никто не давал, и всех тошнило. Меня весь костюм соседи облевали. Я вышел из самолета, весь облеванный, в голове мутит, шатает. В аэропорту все смотрят, сочувствуют, говорят вот, как парня укачало. Никогда не забуду этот полет Российских авиалиний.
Екатерина Колесникова
Екатерина Колесникова
17 017
Лучший ответ
13 с половиной часов. Прямой рейс Москва-Гавана, Москва - Пунта-Кана. Не страшно.
Алина
Алина
97 573
Если вы имеете в виду беспосадочный, Москва - Лос Анжелес, более 13 часов. Ничего страшного никогда не было и уверена - не будет: ) Фотографирую пейзажи в илюминаторе, читаю, ем, сплю в предвкушении интересного путешествия или "перевариваю" впечатления если это обратный полёт.
Ксюша ***
Ксюша ***
69 382
Москва-Нью-Йорк. 8-9часов, очень здорово, обожаю летать.
До 5ти часов. Ничего страшного. Самолет - самый безопасный вид транспорта.
Чтобы было нестрашно - ночь перед полетом не нужно спать.
И место лучше брать у окошка.
Я тоже раньше боялась, а потом попала в сильную турбулентность и страх прошел.
В моей жизни самый длинный перелёт -в Израиль. С Хабаровска до Москвы-8 часов + до Тель-Авива 4 часа=12 часов плюс 6 часовот моего города до Хабаровска на автобусе. Вот как путешествуют дальневосточники!!!
PM
Pavel Maseev
2 026
у меня был только 3.5 часа. . летать страшно. . очень. . поэтому и молюсь всю регистрацию, всю ночь перед полётом, весь полёт..
Пять часов из Иркутска в Москву, потом сразу два до Сочи. Я думала, больше устану, но не успела - то кормят, то пить дают, то еще что - не заметила, как долетела.
самое долгое 5 часов до москвы!! ! главное не садись возле аварийного окна там сидение не опускается!! ! весь полет мучится будешь!!!
14 часов с Бали через Сингапур в Москву. С учетом что с Бали до Сингапура лететь 2,5 часа, вылет задержали на 3 часа, потом в Сингапуре в аэропорту нас продержали 4 часа, потом с Сингапура до Москвы еще часов 11 с лишним летели. Короче в Москву прилетели уставшие. Зато когда летели из Москвы на Бали прямым рейсом Трансаэро около 11 часов, самолет был полупустой, мы спали лежа на сиденьях, долетели с комфортом. Проснулись и уже пальмы!