Прочее туристическое

могут ли тормознуть в аэропорту из за неоплаченных штрафов?

может так получиться что я не улечу изза какого нить штрафа 500р?
это ведь нарушает конституцию... .
у кого такое было и что делать?
допустим у меня когда то давно были штрафы и я их не оплатила.
квитанции утеряны и где мне их выписывали я не помню..
В общем, у тебя есть неоплаченые штрафы и ты надеешься что про них забыли и это был страшный сон)
То же гаи приставам передает примерно через полгода. Я три раза ездил квитанцию показывал каждые полгода и каждый раз меня уверяли что удалим тебя из базы. А через полгода вновь вызывали с той же квитанцией. Пока в последний раз он при мне не стер меня из базы должников, понимающий попался. Все есть на сайте приставов, поищи для своего города и по фамилии найдешь себя.
Таня Маркина
Лучший ответ
Галина Осиновская это было больше чем полгода))года 4-5 назад...
Да.
Если по этим штрафам уже состоялся суд, было вынесено решение о взыскании с вас долгов (а именно так попадают в чёрный список к судебным приставам) , то - да, вас могут не выпустить за границу. И это не будет нарушением конституции.
Ольга Бердус
Галина Осиновская а как это узнать?
Списки из службы судебных приставов передаются пограничникам. На внутренних рейсах этой проверки нет.
Так что проверять нужно только перед полетом за границу. Желательно заранее, не позже, чем за месяц до поездки. Чтобы после оплаты списки успели исправить, убрав вашу фамилию.
да, недавно передача по этому поводу была. Если вы занесены в базу данных, как должник-могут не выпустить. Но в любом случае-это можно узнать и оплатить.
Нина
Если вы находитесь в базе данных судебных приставов, то да. Были случаи, человек уже оплатил все задолженности, а в базе данных он по прежнему остался, как должник. Его не выпускали и доказать что-либо он не мог.
Галина Осиновская а как же это узнать?...
Женя Григорьева На сайте службы судебных приставов.
Такие случаи часто встречаются. Лучше заранее узнайте и оплатите)
Аурика Вылку
Галина Осиновская а как узнать?..один мне вообще на территории Украины выписывали..давно..
Регистрируешься на сайте gosuslugi - там можно проверить все свои долги. В крайнем случае, можно перед поездкой зайти в Службу Судебных приставов и проверить выпустят ли или нет.
тормознут только по ршению суда и, как правило, более 1000 руб.
Aslan Boss
Только если на пропускном контроле будут судебные приставы- если их нет, то ничего не проверяют.
Радик Хазиев