Прочее туристическое
Лечу в Германию через Англию, могу ли выйти из аэропорта?
Я лечу в Германию с поресадкой в Англии, виза шенгенская, один въезд. Время ожидания в Англии 12 часов, я имею право выйти и погулять или придется торчать в аэропорте???
Для русских действует 24-часовой безвизовый транзит, но на усмотрение офицера на погранконтроле. Подойдите, скажите ооб этом, покажите билет в третью страну в течение этих суток и попросите выход. Много случаев, что выпускали. На форуме Винского об этом много отзывов.
ПС. Англия не в шенгене, у них своя виза. Если не выпустят, то будете сидеть в транзитной зоне. Но хотя бы попытайтесь. А вдруг.
Англия не входит в шенген, для посещения ее нужно оформлять британскую визу, официально написано что вы можете получить транзитную визу на сутки, но она дается на усмотрение миграционного офицера в порту - то есть могут дать а могут и не дать
, пока что лично не знаю никого кому бы дали, но говорят что есть такие счастливчики- попробуйте, не укусят же вас
Англия не в шенгене.
Про визу еще ладно, 12 часов в аэропорту это ерунда, вы все равно ничего не успеете посмотреть плюс потратите кучу денег чтоб до центра города добраться, если в Лондон.
Можно, обе страны ЕС, шенген есть, не вижу причин почему нет .
пипец, а прямых билетов небвло. В германию лететь 2 - 3 часа из москвы. Делайте транзитную визу если хотите выйте и лучше не сдавать багаж. В Хитроу 80% что потеряют.
Нельзя Англия в ЕС шенген не входит будите в транзитной зоне 12 часов находится. У них своя виза Британская. Так что если хотите прогуляться делайте визу Британскую.
В Транзитной зоне.
Нет, будите в транзитной зоне
конечно нет. так бы у них мигрантов прибавилось.