Добрый День! Меня Зовут Даниил!
Вопрос в следующем! я с 22.12.12 по 25.12.12 отдыхал в Отеле Бредфорд Париж! На сайте Букинг. ком Бронировал Отель! С карты Отель снял 159 евро за проживание первой ночи, по прибытию в Отель Администратор сказал что деньги сняли не они а букинг или банк и мне снова пришлось оплачивать картой все три дня проживания! прошло уже более 2х недель а деньги так и ни кто не вернул! кто все таки мог снять мои деньги и когда они вернуться! Где копать?
Прочее туристическое
Кто снял деньги с моей карты!
Надо получить выписку из банка о списании средств с карточки, там сразу будет видно, кто и сколько. Возможно, оплата за одну ночь была не списана, а только блокирована (трансакции в обработке) , и через какое-то время будет разблокирована. Это делается, как возможная штрафная санкция при позднем отказе от брони или в качестве гарантии оплаты дополнительных услуг (минибара в номере, прачечной и т. п.) .
Много лет пользуюсь букинг. ком, проблемы были, но всё решается.
George Butenko
При этом хорошо, что той же картой, ту же сумму, а не кэшем
Не я.. . вроде)))
1. Вернут моджет быть через месяц. 2. Это издержки самостоятельности. Бывает. Надо звонить в банк, выяснить кто снял, потом звонить в отель или в букинг и долбить их. иначе не вернут.
Это проблема не Ваша, а банка. По крайней мере так в Португалии. Вам надо письменно или по телефону (если при этом идет запись разговора) обратиться в банк с этой проблемой. Они отвечают за все незаконно снятые с Вашей карточки деньги и обязаны их вернуть. В Португалии есть общая для всех банков спецслужба, которая занимается расследованием подобных случаев. Не теряйте времени!! !
Один португалец ездил в Рим. По карточке заплатил за номер в отеле. В дальнейшем у него с карточки исчезли 2000€.Он обратился в банк за помощью. Выяснилось, что владелец отеля связан с мафией и они, скопировав его код при оплате им услуги в отеле, сняли с него эти деньги. Правда, ждать ему возврата 2000€ пришлось полгода.
Таких историй море. Будьте осторожны. Интернет кишит киберпреступниками. И Россия занимает первое место по этим преступлениям.
Т. к., спецслужбы только имитируют борьбу с этими преступлениями.
Очень удобно завести личный кабинет, для этого взять свой пароль в банке. Там все платежи с Вашего счета. Я так легко нашла свои деньги в Сбербанке. Конечно, заручитесь безопасностью.
Извините меня это был Я
в банк звонить и спрашивать списали ли деньги и кто именно. Если букинг - писать в букинг, у них есть русскоговорящие сотрудники. Скорее всего деньги не сняты, а заблокированы - автоматически разблокируются через месяц. У меня такое на Хайнане было. Через месяц деньги вернулись.
Влад*** ***
Букинг ни к отелю, ни к списанию ВООбще не имеет НИ КАКОГО отношения. Звонить в банк надо.