кладите не складывая по всей длине чемодана или складывая только пополам.
и пристегивайте всю пачку сразу эластичными лентами которые внутри чемодана
и чемодан равномерно и рационально заполните и вещи не помнуться.
скручивание и скатывание не меняет объема вещи. меняет только форму
Прочее туристическое
экономится ли место в чемодане, если вещи скручивать жгутиком, а не просто укладывать?
Не экономится.
давно уже чемодан укладываем колбасками)
нет, валиками не экономят место! надо укладывать плоско, по возможности не сворачивать друг на друга.. .
советую найти видео ролик в инете "как укладывать чемодан" - ролик 2х минутный - но опыт обалденный!
незнаю насчет места, но весчи потом будут как изжопы )))
Единственный действенный способ уменьшить объем, - уложить вещи аккуратно, пустое пространство между крупными вещами заполнить мелкими, а потом попрыгать на чемодане и уложить не вошедшие вещи в образовавшееся пространство.
Тогда лучше купить вакуумные упаковки, из которых воздух специальным насосом откачивается и они становятся раза в 3 менее объемными!
Не, жгутиком больше места уходит. Лучше расскладывать
Я как опытный путешественник могу сказать что скручивать в буквальном смысле не надо, замучаетесь гладить)) ) А вот свернуть как говорится в трубочку, тогда да. Так больше вмещается. Особенно если едешь на отдых на длительный срок или же возвращаешься с шопинга)))
Да, причем не жгутиком, а валиком, да к тому же еще вещи и меньше мнутся.
ничего НЕ экономится только места больше занмает