Прочее туристическое

Кому должна принадлежить Антарктида?

Антарктида должна принадлежать только РОССИИ и больше - никому! !
это исконно - русская территория
честь открыть шестой континент выпала РУССКИМ мореплавателям.
Два имени навсегда вписаны в историю географических открытий: Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен (1778—1852) и Михаил Петрович Лазарев (1788-1851).

короче - кто первый встал - того и тапки! :)))
Ирина Сорокина
Лучший ответ
Антарктида никому ничего не должна.

Она имеет официальный статус международной территории, не принадлежащей ни одному государству.
Хотел половить рыбки, но пруд кому то принадлежит.
Хотел побродить по лесу, но он огорожен забором и кому то принадлежит.
....
Elena Fajber
всем.
Не кому она сама по себе!
Территория Антарктиды не может принадлежать какой-либо стране. Антарктида - достояние всего человечества. Сей статус она получила после подписния ATS (договора об Антарктике) . СССР и современная Россия члены этого соглашения.

Россия имеет прав на Антарктиду меньше, чем почти любая другая страна. Увидеть - мало. А вот боролись, искали и погибали там по большей части отнюдь не русские путешественники.
Антарктиду сейчас активно изучают научные экспедиции разных стран. Конечно изучение Антарктиды очень дорого и не все страны могут позволить себе такие затраты, но теоретически все страны могут там присутствовать и заниматься изучением. Это все равно что прилегающая территория к многоэтажному дому. Двор такого дома одинаково принадлежит всем жильцам этого дома и места для машин в таком дворе общие и принадлежат всем, а не конкретным автолюбителям.
Аскар Алтаев
Коренным жителям - пингвинам.
или России или животным
Yra Dolgorukov
Аргентине!
Столица провинции Антарктида должна быть база Эсперанса.
Kross ***
Оставьте без грязной политики хоть один континент!!!
Саша Калашник
Пингвинам
мне