Прочее туристическое

Почему через Антарктиду нельзя перелететь на самолете?

Туда не пускают
Игорь Никонов
Лучший ответ
Потому что незачем.
Gaini Ibraimov
Технически можно.
Нет смысла... Просто посмотрие на глобус (именно - на глобус, а не на карту)... А теоретически перелет возможен, как на дальнерейсовом "пассажире", так и на стратегическом бомбардировщике, как на российском, так и на американском...
Said Mamirov
Можно. Но зачем?
Чкалов перелетал в Америку через Арктику, а в Антарктике и лететь некуда
Вова Лещинский
Почему нельзя? Можно. В Антарктиде несколько десятков аэродромов, некоторые могут принимать в том числе Боинг 737. Крупнейший аэропорт Антарктиды это международный аэропорт около российской станции Новолазаревская,
Летом авиация там активно используется для внутриконтинентальных перевозок и на линии Новолазаревская-Кейптаун. Зимой полеты практически прекращаются.
Ирина Амперова
Можно. Но не нужно.
Samat Seitov
Там нет покрытия GPS и инфраструктуры.
Запрещено зоозащитниками!
Дело в том, что, когда пролетает самолёт, пингвины задирают головы, теряют равновесие и падают на спину. Упавший на спину пингвин уже не может самостоятельно встать! Просто у них за всю эволюцию не было смысла вверх смотреть, вот и утратили они такую способность, бедненькие...
Чтобы им помогать встать, даже на антарктических полярных станциях введена специальная должность - подниматель пингвинов. И, соответственно, полёты самолётов строго регламентированы и разрешаются только в пределах аэродромов. И, когда пролетает самолёт, к делу приступает этот специальный человек, подниматель пингвинов..
Alban Alban
Турбореактивный самолет не сможет без дозаправки долететь до Америки или до России. На лед не сядешь - масса не та.
Самое большое расстояние которое пролетает Боинг 737 - 7 тысяч км. без подзаправки.
Это только-только ему перелететь через Атлантику от Парижа до Нью-Йорка .
Та холодно и бензин может замерзать при такой низкой температура
Руслан Фадеев