Прочее туристическое

Много ли в Германии и Австрии антирусски настроенных людей?

Общеизвестно, что в таких регионах, как Прибалтика, Польша, западная Украина отношение к русским со стороны основной массы населения, мягко говоря, не самое лучшее. А много ли откровенных русофобов в Германии и Австрии? Есть ли там, к примеру, люди, которые готовы кинуться на русского с кулаками или отказаться сидеть за одним столом просто за то, что он русский?
Думаю вряд ли. Вообще на самом деле в путевых странах пофиг практически всем откуда человек родом. Сколько я путешествовал по миру, откровенную неприязнь к себе почувствовал лишь пару раз - один раз в каком-то магазине в Таллине и еще на заправке на границе Чехии и Словакии (там живут немцы, которые до сих пор в большой обиде за железный занавес и варшавский договор) . Но это скорее исключения чем правило.
Яна Пригодич
Лучший ответ
Глупость какую-то пишете. Хуже всего к руссим относятся в России, а в любой стране людям глубоко безразлично, какой ты национальности. В моей стране кто только ни живет, и никто ни на кого косо не посмотрит. Правда, когда наши алкаши матюгами на всю улицу орут - очень стыдно бывает.. .
В Прибалтике больше 40 лет прожила, не видела плохого отношения... А дураков полно среди людей любой нации.
Ни одного не попалось.. . а вот женщин в хеджабах - прорва!
Да нормально относятся.. . Если человек мудак, то это к национальности не относится. А про Берлин.. . я подозреваю, что немцев меньшинство в этом городе живет. :-)
Михаил Фролов
про Австрию не могу ничего сказать, а вот Германия уже давно стала интернациональной и здесь много переселенцев с бывшей СССР.
С кулаками не кинутся и за одним столом посидят и поговорят. Немцы нормальные и воспитанные люди. В настоящее время вырос интерес ко всему русскому. Один мой знакомый (местный) расспрашивал про Камчатку, есть у него мечта там побывать.
В Прибалтике нормально все было.. . правда я на английском с ним говорила ))) В других странах тоже особого негатива не отмечала. Дружу с австрийцами - веселые ребята - никаких предубеждений.
Д.
Дмитрий .
Не заметила
я жила в германии женой немца уроджденного западного никакого русофобства там нет западные немцы мирные культурные люди
а вот эстонцев лучшее за людей не считать
Apn1999