Всем известно, что в Европе существуют регионы, где русских, мягко говоря, не очень любят. В первую очередь это Польша, Прибалтика, Западная Украина а также некоторые другие восточноевропейские страны.. . А как с этим обстоят дела в Германии? Вообще, лично мне раньше доводилось слышать, что в Германии к русским относятся плохо. И опасения мои подтвердились, когда я сделала одну неприятную находку... .
Вообще, я очень увлекаюсь музыкой (как нашей, так и зарубежной) . И вот, изучая творчество различных немецких групп, я наткнулась на песню какой-то немецкой группы, в которой были открытые призывы уничтожать русских. При этом, следует отметить. что такие песни не сочиняются даже в Прибалтике и западной Украине, которые вообще известны, как наиболее антирусские регионы. И если уж в Германии появляются такие песни, то мне даже сложно представить, как наверное там ненавидят русских...
Прочее туристическое
Правда ли, что в Германии ненавидят русских?
Русских не любят там, где небогато живут. А себя винить не хочется, вот все на русских и валят. Поляки, фашисты и бандеровцы - отбросы цивилизации. Немцы - трудовой народ. Отношение там отличное, всегда помогают, подсказывают. Даже с юмором ребята, особенно таксисты. Так что, никаких проблем. Я такое хорошее отношение к русским видел только в Испании. Так что, не волнуйтесь, все будет хорошо. Желаю хорошего отдыха.
У Вас странная логика какая-то.. . если ей следовать, то в России ненавидят вообще всех! Какие там, нафиг, группы, когда у нас политики с высоких трибун выдвигают лозунги типа "Россия - для русских" и "бей жидов! спасай Россию! ".
Сколько езжу в Германию, а ни разу не заметил там плохого к себе отношения НИГДЕ, ни в восточных землях (бывшая ГДР) , ни даже в Баварии (родина немецкого фашизма, как никак) . И потом, немцев русский вопрос сейчас волнует очень мало, хотя там около 5% населения - русскоязычные немцы. Их больше волнует наплыв мигрантов из арабских стран. Только по официальным данным их там уже более 8% населения, а по неофициальным, аж 15! Дошло уже до того, что в некоторых местах встретить на улицах женщину в парандже стало проще, чем где-нибудь в Каире! Это всё говорит только о том, что люди там терпимо относятся даже к тем, кто приезжает туда на ПМЖ, не говоря уж о туристах.
Какая там, нафиг, ненавись.. . Отдельные отморозки и шовинисты, конечно, есть везде, но у нас их гораздо больше...
а сколько русских уехало в Германию... живут...
Глупости. Там сейчас нигеров столько, что вечерний Мюнхен, если не обращать внимание на архитектуру, похож на Могадишо )))
Ненавидят - слишком сильное слово. Оно применимо только к неофашистам, которых доли процента от населения
Скорее, недолюбливают. Но по степени нелюбви русские располагаются в списке явно после поляков, турков и цыган :-)
Не знаю. Бывал в Кельне, Мюнхене, Берлине.. . нигде ничего не заметил.. . правда я сам не русский.. . но кто там будет такие тонкости разбирать?
Там хватает арабов, турок и прочих мигрантов...
Почитая вопросы и ответы на этом сайте, можно убедиться, что мы сами себя ненавидим )
Объездила всю Германию : один раз с группой и 4 самостоятельно. Не могу ничего плохого сказать о немцах: и помогут, и подскажут, и мой ужасный немецкий простят) ) В Германии чувствую себя очень комфортно и безопасно.
А национализм везде есть и одна песня - это не весь народ.
Неправда.. . Жалеют скорее русских, что в такой богатой стране так бедно живут, что бог никак им хорошее правительство не пошлет.. . Откровенно смеялись над последними выборами Путина.. .
Вот турки с русскими в Германии не очень то уживаются...
скорее русские по привычке ненавидят немцев, особенно 9 мая. а так, сколько с ними сталкивался за пределами россии - не замечал какого то особенного отношения к себе.
Сестра жены живет в Германии (вышла за немца) , не жалуется.
кто там из россии -да
Есть очень правильная русская поговорка: "В чужой монастырь со своим уставом не лезут! " Так вот, не важно в какую страну и какой национальности человек приехал жить, если он будет в этой стране жить по своим законам и по своим понятиям морали, то его будут не долюбливать, а если он ещё свои законы и понятия начнёт навязывать местным, то и возненавидят. Сегодня в Европе много понаехавших мусульман, которые считают что только ихние законы и мораль правильные, вот их то как раз и ненавидят.
Как сказал один французский журналист: "Если вы в Париже хотите жить так же как в Багдаде, то почему бы вам не поехать жить в Багдад? "
а ты не замечала что больше всего русских ненавидят сами же русские да при том в россии???!
В любой стране найдется тот, кто ненавидит иностранцев, и не важно каких. В Германии к людям больше относятся не по стране его происхождения, а по тому, сидит ли он на шее у государства или работает. Любой работающий иностранец уважаем, любой, сидящий на шее налогоплательщиков - ненавидим. А песни сочинять могут любые, это никому не запрещено. Туристы - вообще категория, приносящая доход и поэому ненавидеть их - глупость. Живу в Германии почти 20 лет. Только один раз слышали в свой адрес ругань за то, что говорили по-русски.
Ненависть к людям это, скорее наше национальное чувство. За границами нашего Отечества люди относятся друг к другу более доброжелательно. И в первую очередь это относится к немцам, являющимся самой культурной нацией в Европе.
К людям других национальностей относятся с уважением. Конечно если русский или украинец приедет в Германию и будет гнуть понты свои, не уважать немцев и их законы, то конечно он им не понравится! Кому-то симпатичны русские, кому-то нет, но это не значит что все немцы ненавидят всех и вся.
Вот пишет "
Много где был в Европе, в Мюнхене 3 раза, негативного отношения на себе не ощутил ни разу, немцы наоборот чуствуют подсознательно вину перед русскими за ВОВ. Может все зависит от человека, как себя ведет по отнощению к окружающим и соответственно получает такое же отношение к себе. "
Если человек чувствует вину - если он порядочный человек, то старается загладить вину. Германия не выполнила немало решений Нюрнберга, назову некоторые: всем известно, как большое кол-во нацистских преступников либо смогло уехать в Южную Америку, либо уйти от ответственности в самой герании. Лишь в последние десятилетия, под напором общественности - в основном израильской касательно уинчтожения евреев - начали преследовать. крупные деятели вроде Шахта - не понесли никакого наказания. В решениях Нюрнберга было четко: все похищенные нацистами культурные ценности возвращаются, независимо в чьих руках находятся ( т е указано, что не имеет значение является ли настоящий владелец "добросовестнымм" - кавычки поставлены еще и потому, что любой может понять покупая музейный экспонат явно русского происхождения, что он был украден во время войны. Мелочь, оставшуюся от Янтарной комнаты, и ту мы купили. Теперь о литатуре. Немецкие писатели, например Белль расссказывает о страданиях солдат, не говорит о том, что инкто их в Россию не приглашал. Используется и прием умолчания: рассказывается например о погибшем гражданском населении на торпедированном корабле - ах, уже эти варвары руссие! - но ни слова о том, что на корабле эвакуировались СС-ские части. Из числа СС-цев, очень странно, никто не пострадал. Можно представить - как они спасались, убивая других. Так что "белоленточников", шастающих по Германии, не слушайте. У них - никто не воевал. Никто не погиб
был в Германии 3 раза.... они скорее боятся русских ...был в таких районах где русских не видели с войны!!! немцы с интересом относятся к русским.. . и в гости чужие люди приглашали.. хорошо провел время и с интересом
К русским плохо относятся во многих государствах европы, средней азии и т. д. в арабских государствах и того хуже. Проблема тут в политической обстановке и исторических аспектах прошлого нашей страны. Обелять себя, за счет школьного курса истории глупо.
Всем мил не будешь!
Для начала вспомните что у русских гораздо больше поводов не любить немцев!
Все народы любят сами себя и это нормально а других соседей недолюбливают. Журналисты! Сделайте мне приятно - назовите немцев и англичан недоумками и почаще почаще...
Много где был в Европе, в Мюнхене 3 раза, негативного отношения на себе не ощутил ни разу, немцы наоборот чуствуют подсознательно вину перед русскими за ВОВ. Может все зависит от человека, как себя ведет по отнощению к окружающим и соответственно получает такое же отношение к себе.
Ну ни то чтобы уже ненавидят, но не любят точно
если бы русских они уважали и любили, то не уничтожили бы 27000000 населения!!! только наши путаны и недалекие люди могут думать, что русских уважают и любят!
Нация убийц https://newsland.com/community/14/content/natsiia-ubiits/3219121
Нет, неправда. Вместе грилим и вместе дружим - немцы и русские)) https://www.youtube.com/watch?v=wJNMd78w0M4
ну конечно
ты хотя бы ссылку на эту песню кинь овца