Вопрос, я скоро поеду у знакомому в Германию, у него есть машина, у меня есть так же русские права, можно ли будет ездить на его машине?
( Про прописку знаю, что у нас штраф небольшой за это, но у них тоже штраф или может быть что-то хуже? )
Как думаете?
Прочее туристическое
Можно ли ездить по русским правам в Германии
Нельзя,немцы вспомнят старое и увезут в лес
Карина Липатникова
ну и клоун, без шуток ответить не может, а то очко разорвётся от нетерпения потролить
Русских прав не бывает. Бывают российские.
По российским правам международного образца ездить можно, но не более 6 месяцев. По старым российским правам (не международного образца) - нельзя.
по страховому полису твой знакомый не имеет права тебе руль передавать и думать тут не надо, надо читать условия страхового договора на автомобиль..
***eldar*** ***na[I]Man***
А как же Autovermietung? Типа Sixt, Enterprise? У нас в городе Пассау Sixt напротив банхофа.
« международные « пластиковые с латиницей . По турвизе до 6 мес ездить можно.
Прописка ваша к правам вообще никаким боком.
нет.
Дмитрий Павлов
С хераб нет? Как все туристы в прокат машину берут -то ???
Права международного образца бери с собой.
Можно по российскими правами, пластиковой карточкой, если вы в стране с краткосрочной туристической поездкой.
У друга страховка на машину должна позволять одалживать ее чужим людям. Часто в страховку можно вписать только супруга, либо какого-то другого родственника с конкретным именем. А такая страховка, чтоб каждому встречному-поперечному машину одалживать - может дороже стоить.
Иначе если в ДТП попадете - не покроет ущерб. Пусть уточнит.
По русским правам ездят по всему миру.
нельзя, есть международный вкладыш для права ездить в германии с правами россии
Если они на латинице и с фото.
Конечно
Как турист вы можете арендовать автомобиль в каршеринге. На счёт водительских прав если вы в Германии на ПМЖ то права действительны толи 1 год, толи 6 месяцев, я уже точно не помню. Мои родители и зять ездели на алматинских правах пол года, а потом делали права в Германии.