Прочее туристическое
Вопрос русским, постоянно проживающим в Германии!
Скажите, что Вы просите привезти Вам, когда друзья или родственники из России собираются к Вам в гости?
для детей диски с детской музыкой.
для себя кой что из медикаментов. привычка. немец. препарат дает осложнение-сонливость. а я все время за рулем. поэтому спасаюсь русскими таблетками).
конфеты вообще не переношу русские. они пластилиновые. если уж захочется, из можно купить .
хороший подарок из продуктов был)) баночка засоленных уральских груздей. У нас они не растут, а в магазинах готовые банки безвкусные.
а так. календарь настенный, уже ответила.
еще я с удовольствием забираю все журналы, но у меня привычка читать книги и журналы Нормальные)) понимаю. что все можно найти в инете. Но например пару газет с родного города были ах приятны!!
именно в Германии? в ЕС много стран.
я ничего не прошу. здесь, в Европе, всё есть :)
главное привозите сигареты, там они дорогие, больше 3 евро за пачку, даже если и не курите, в качестве подарка, только имейте ввиду нормы, просто через белорусскую границу одни нормы, через эстонскую, литовскую, и латышскую другие
Вера Абдыхалыкова
после европейских курить российские сигареты невозможно. дрянь страшная. путь хоть бесплатными будут.
*** Nabenova***)
К счастью, в семье никто не курит, а с сантехниками у меня встреч не запланировано)
баночку засоленных уральских груздей... И киргизский мед или башкирский, но только майский...
Русский шоколад, как и все прочее есть не только в русских магазинах, но и во многих немецких...
Моя подруга - из Баварии. Просит привезти черный хлеб (бородинский) и книги на русском языке (что-нибудь из новинок). Ну любит она московский хлеб и читать книги в обычном формате, т. е. не электронные.
Дианочка Аюпова
моя мама тоже в баварии живет) раньше я возила ей книги.
а теперь она нашла и-нет магазин и сама их там покупает! посоветуйте подруге-вдруг ей интересно будет))
кстати и хлеб бородинский раньше ей тоже возила, а теперь нет-у нас перестали хороший делать (
мои просят привезти кое что из лекарств и витамины.
конфеты. мама просит чернослив в шоколаде а сестра-грильяж)
водку всегда привожу.
все остальное есть в русских магазинах.
но если б можно было довезти маме бы привозила творожные сырки и ряженку-она все это поглощает в больших количествах когда гостит в России)
водку всегда привожу.
все остальное есть в русских магазинах.
Вера Абдыхалыкова
молочные продукты нельзя воозить в ЕС.
но в русских магазинах они есть. водка тоже
маринованную капусту и морковку.
меня просят привезти в германию шоколад. Российский шоколад вкуснее
Кот
русские конфеты дело вкуса. если их не просят, значит к ним равнодушны.
Вера Абдыхалыкова
пластилин с ванилином и прочими ароматизаторами. и вкус шоколада не чувствуются в российском. потому он и неконкурентно способен. а отличии от бельгийского, швейцарского, немецкого...
Я из Голландии, соседка. Прошу семечки, икру, таблетки, халву, например.
*** Nabenova***)
А халву - потому, что ее у вас нет в продаже или просто приятно именно с родины? И какую - из подсолнечника или из арахиса?
Вера Абдыхалыкова
икра и теб более семечки в Европе есть :)
и халва разная. вкуснее подсолнечной.
из из миндаля целого и измельченого и из кунжута и из арахиса и из лесного ореха (не помню как он на русском называется)
и халва разная. вкуснее подсолнечной.
Эдуард Зайнетдинов
Семечки есть, но я люблю "Бабкины". А икра только в рыбных лавках и дороже намного.