Прочее туристическое

Подскажите обязательные места посещения в Волгограде?

Основные достопримечательности Волгоградской области связаны с Великой Отечественной войной.
"Главная высота России, "высота 102.0" - знаменитый Мамаев курган. Самые яростные, самые ожесточенные бои шли именно за эту высоту. В 1967 году здесь был возведен историко-мемориальный комплекс, посвященный героям Сталинградской битвы.
Дом Павлова в Волгограде
В сентябре 1942 года создалась угроза прорыва немецких захватчиков к Волге в районе площади 9 января. Четырьмя бойцами под руководством Якова Павлова был захвачен и превращен в опорный пункт четырехэтажный дом. На третий день прибыло подкрепление, доставившее пулеметы и противотанковые ружья. 24 бойца под командованием сержанта Якова Павлова удерживали оборону в течение 58 дней до начала наступления наших войск
Вечный огонь в Волгограде
От набережной Волги к Площади павших бойцов идет небольшая улица – Аллея героев. В 1985 году здесь был открыт мемориальный памятник, посвященный Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, ушедшим на фронт из Волгоградской области и героям Сталинградской битвы. Площадь павших борцов, ранее Александровская площадь, связана не только со Сталинградской битвой. Здесь над братской могилой расположен обелиск в честь всех защитников города, погибших в Гражданской войне. После ожесточённых боев во время Великой Отечественной войны 4 февраля 1943 года в могилу было произведено дозахоронение останков более ста защитников Сталинграда. Здесь высится 26-метровая стела из чёрного и красного гранита. А с 1 февраля 1963 года на Площади Павших борцов в Волгограде горит Вечный огонь в память о мужестве и героизме всех защитников города.
Музей-панорама "Сталинградская битва" - еще одна достопримечательность Волгограда. Это музейный комплекс, в состав которого входят самое монументальное живописное полотно страны – панорама "Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом", и экспозиционные залы, где представлены более 3500 экспонатов, четыре диорамы, редчайшая галерея портретов советских полководцев и военачальников, воевавших за Сталинград. В целом в коллекции музея хранится 126 тысяч экспонатов. Один из залов посвящен героям, павшим в других войнах, – в мирное время – воинам-афганцам и героям Чеченской войны.
Дулат Елимбетов
Лучший ответ
Душ, туалет.
Погулять по набережной, посмотреть Мельницу и Дом Павлова, Мамаев курган, Планетарий.
мамаев курган, панорама сталинградской битвы, аллея героев, солдатское поле.
Есть достаточно мест, куда можно сходить. Например музей Сталинградской битвы
Igor Ivachkovets
Впечатляюще выглядит лестница к Волге о 113-ти ступенях, и вид шикарный. Отдельная достопримечательность Волгограда - планетарий. Он был подарен городу ГДР. Там есть мозаика с Генералиссимусом в полный рост, сделанная так качественно, что в годы борьбы с культом ее не придумали как ликвидировать. Мамаев курган посетить обязательно, другого такого масштабного мемориала я не видел. Это место нужно прочувствовать, словами передать очень трудно.
http://parusvlg.ru/obzornye-ekskursii-po-volgogradu/
Из обязательный мест посещения в Волгограде наверное это музей Сталинградской битвы. Если Вам нравятся исторические места.
Погулять по берегу, намиловаться краевидами.
да очень много мест, в особенности связаны с Великой Отечественной войной. Самая главное это Мамаев курган, аллея героев А лучше посетите страничку сайта https://parusvlg.ru/dostoprimechatelnost-volgograda/
Площади Павших борцов в Волгограде горит Вечный огонь в память о мужестве и героизме всех защитников города. Музей-панорама "Сталинградская битва" - еще одна достопримечательность Волгограда. https://parusvlg.ru/dostoprimechatelnost-volgograda/
Никогда не была в Волгограде, хотя это соседняя область, Давно мечтаю побывать на Мамаевом Кургане, говорят очень впечатляюще. Особенно вот это хочу посмотреть http://parusvlg.ru/steny-ruiny-na-mamaevom-kurgane/
Rasul Akiyev
Обзорная экскурсия по городу-герою Волгограду с посещением музея-панорамы «Сталинградская битва», На сайте parusvlg.ru читайте подробности.
https://parusvlg.ru/priem-v-volgograde/
Обзорная экскурсия по городу-герою Волгограду с посещением музея-панорамы «Сталинградская битва», Штаб-квартиру Паулюса, планетария, Краеведческий музей На сайте parusvlg.ru читайте подробности.
https://parusvlg.ru/volgograd-2-dnya-1-noch/
В Волгограде не был. Но могу представить эту огромную волнительность и торжественность которая царит в людских душах
Достаточно интересные ответы. Воспользуюсь советом