Прочее туристическое

В какой стране вы бы хотели жить? Или Россию бы не променяли?

Не смотря ни на что, а Россия/СССР - моя Родина, и обсуждать, чем она лучше или хуже других, по меньшей мере абсурдно! !
А вот как ценитель славных традиций своей страны могу (и должен продемонстрировать) ее самые значимые места, которые достойны памяти и ни в коем случае нельзя позволить, чтобы их затмили США с Голландией, или та же Европа.
Краткий экскурс с фотоиллюстрациями.))) )
1.Волгоград.
Мамаев Курган. Самое посещаемое место 9-го Мая не только в России, но и в мире.

Метротрам. Единственный скоростной трамвай в России, имеющий подземные станции, схожие с метрополитеном.

2.Новороссийск.
Малая Земля. Композиция "Нос корабля" на месте высадки десанта в 1943 году.

Здесь был создан огненный рубеж, который остановил продвижение противника и не позволил захватить важный плацдарм, каким являлся Новороссийск.

3.Ростов-на-Дону.
Стела на Театральной площади.

4.село Самбек Ростовской области.
Когда-то здесь проходила в 1941 году линия обороны.

5.Азов в Ростовской области.
Самый старинный город в области. Когда-то был крепостью.

Сохранен пороховой погреб с XVIII-го века как музейная экспозиция.

Краеведческий музей располагает подлинным экспонатом эпохи динозавров.

6.Таганрог.
Дом-музей А. П. Чехова.

7.Новочеркасск.
Арка установлена как напоминание о Победе в Великой Отечественной войне 1812 года.

8.Станица Вешенская Ростовской области.
Каждый год в мае проходит мероприятие "Шолоховская весна" в День Рождения М. А. Шолохова.

Елена Уваркина
Лучший ответ
Россию уже давно "променяла".
а жить хочу там же где и живу - в Испании
Janna Djienbaeva
Променяла бы, будь возможность. Патриотизмом не страдаю)))
Алексей Хитров
Я считаю что каждый должен жить там, где и родился! Потому как все не просто так. НО.. . если вообще исключить Россию из списка, то непременно в Индии. Или Непале.
Фархад Мусаев
В Нарнии.
пока работаю буду жить тут, а старость хотелось бы провести в маленьком городишке гденить под Барселоной, на берегу моря. Это будет намного дешевле, чем под Сочи.
Rauan Jumatai
Очень привязана к своим родным и знакомым, да и конечно русский менталитет (не быдляческий) особенный и близкий, но нравится еще Германия.
С_
Серёня* _)
В Турции, в Анталии.
Евгений Миркос
Где родился, там и сгодился! Можно куда угодно ездить отдыхать, но Родину не променяю!
В Соединенных Штатах Америки ...
Объясню почему :
Во первых уровень жизни - США находится на 10 месте, Россия на 59, Украина на 74 (На 1 Норвегия)
Во вторых безопасность - поймите если не дай бог меня ограбят (гопнут) на улице, то будьте уверенны в США грабители сядут причём на долго, а в России с Украиной их врят ли найдут =(
В третьих равенство всех перед законом - в России ( да и всех странах СНГ ) для тех у кого есть деньги и власть Закон не писан к примеру они могут сбить вас машиной и вы ещё виноватыми окажетесь =(
В четвёртых расовая дискриминация расизм, антисемитизм (не путайте с национализмом )я далеко не русский человек и мне не приятно когда меня считают человеком второго сорта ( если вообще считают=( )
В пятых климат - я человек " теплолюбивый " не в смысле негр =)
Я ненавижу Одесские " зимы " без снежные, мокрые холодные ветрянные
Я ненавижу Одесскую " весну " всё также мокрую с болотом и дёрьмом по колена =(
Я ненавижу Одесское " лето " жаркое, сухое с целой кучей комаров =(
А про Осень я вообще молчу =((((((((
Любимый период между весной и летом 16 градусов и лёгкий ветерок без облачно ...=)

p.s я пока не могу уехать в силу возраста, живу не в России, а в Украине но смысл от этого не меняется разве там плохо ???
Половина моих родственников и знакомых уехало за " КОРДОН"
Степан
Променять не променяешь, а вот часто ездить не помешало бы, в частности по Эмиратам. Стоит у них поучиться жизни без лжи, воровства, зла к ближнему и т. д.
Kseniya Rashidova
Разве что ради учёбы, а так нет
На политику не смотрю - я человек индифферентный к ней. А вот здешний климат мне вполне нравится. Еще у меня тут все родственники в одном городе сосредоточены, жить без них не смогу. В общем, я не просто в России жить вечно буду, я из Сибири не собираюсь перебираться никуда.
Asem Abildenova
Только в Российской Федерации и нигде больше. Никогда никуда от сюда не уеду.
Меня лично всё устраивает тут.. и жизнь, и люди и политика.