Прочее туристическое

Почему в Америке не растут грибы в лесах?

у них экология плохая
Ольга Ковалева
Лучший ответ
Почему не растут? Растут еще и как. Просто их не принято собирать, а во многих местах еще и запрещено.
Ольга !
Очень даже растут. Только они их не едят и с отвращением и ужасом смотрят на тех, кто ест.
Ирина Титова
Дорогой а в Америке тараканы есть? Дорогая, ну ты сама подумай как они через океан переплывут )))))))))))))))))))))
Есть там грибы )))))))))))))))) только они там никому не нужны ))))))))))))))))
Sevil ........
они растут, но собирать для них слишком дорогостоящее занятие. Значительно дешевле купить грибы парниковые.
Елена Чернова
Я в штате Мэн собирал.
Жаныш Нуржанов
Растут, но они их не собирают.
Дык не сезон.
В США и Европе грибы не собирают, а выращивают на плантациях. Отсюда – отсутствие выбора. На фермах хорошо разводить только шампиньоны и вешенки. У нас же – более 100 видов съедобных грибов. Они растут на 60% территории страны – везде, где есть лес. Даже в тундре можно собирать подосиновики!

Неудивительно, что российский грибной урожай – самый богатый в мире.

В Соединённых Штатах насчитывается более полутора миллионов грибников. По сведениям Американского грибного института (American Mushroom Institute - AMI), больше всего их в штатах Иллинойс, Огайо, Орегон, Монтана, Висконсин, Мичиган, Пенсильвания и Вашингтон.
Итак, о правилах сбора грибов. Без разрешения собирать грибы в здешних местах строго запрещено.. .

Теоретически за незаконный сбор грибов в Америке можно даже попасть за решётку. Все зависит от того, сколько и каких грибов вы «украдёте» из леса.

В каждом штате есть так называемые государственные леса (National Forrest). В Нью-Йорке это Green Mountain and Finger Lakes, в Пенсильвании – Allegheny. Правила сбора грибов в каждом из них разные. Обычно разрешается собирать от 1 до 5 галлонов всех видов съедобных грибов в день (на одного человека) . Исключение составляют лишь матсутаке. Их служащие парков считают поштучно. В штате Вашингтон, к примеру, за каждый собранный сверх нормы (обычно от 2 до 12 штук) матсутаке вас могут оштрафовать на $60. В 2004 году 40-летняя Рэйчел Споук была оштрафована в государственном лесу Wenatchee на $9 тысяч за незаконный сбор этих грибов.

В большинстве государственных парков лицензии (permit) на сбор грибов не требуется. Однако в частных лесах, где их разведение – основной вид заработка владельца, вам необходимо будет её купить. Стоимость «лицензии на охоту за грибами» (Mushroom Hunting License) чисто символическая – от $10 в день до $200 за год.

Причём в самых развитых хозяйствах вам не потребуется ходить и выискивать спрятавшиеся под листвой грибы. В лесах Орегона, например, грибник идёт по специально протоптанной тропинке и собирает сморчки на специальных плодородных грядках. Удобно, конечно, однако напрочь отсутствуют необходимая лесная романтика и грибной азарт.

Будете удивлены, но в некоторых лесах, особенно в штатах Висконсин и Мичиган, вас могут оштрафовать вовсе не за отсутствие лицензии, а за плохое ориентирование на местности. По законам штатов каждый грибник обязан заходить в лес с опытным гидом, навигационной системой GPS или, на крайний случай, с картой и компасом. Такие строгие правила введены после десятков несчастных случаев, когда грибники (часто это или иностранные туристы, или жители других штатов) , заблудившись, сбивались с дороги. Порой они становились жертвами диких животных (медведи, кабаны, волки) или замерзали, заснув на холодной земле.

В прошлом году четверо французских грибников двое суток бродили по густым лесам штата Мичиган. Спасатели чудом обнаружили их с вертолёта. У грибников не было даже спичек. Они не могли развести костёр и все это время питались сырыми грибами.

Штат Иллинойс известен своим популярным чемпионатом по сбору сморчков (Morel Mushroom Hunting Championship). Ежегодно в небольшой городок Магнолия съезжаются сотни грибников со всего мира. Условия конкурса просты: необходимо собрать за отведенные часы больше всего сморчков. Строгие судьи учитывают не только размер грибов, но и качество их среза. Побеждает, конечно же, самый внимательный, расторопный и аккуратный. Абсолютный рекордсмен чемпионата – Фил Гарибальди. В 1996 году он собрал 293 сморчка.

http://www.russian-bazaar.com/Article.aspx?ArticleID=10921
http://chemodan.com.ua/news/2008/12/5040.html?Page=4
Sasha Narenkov
наверно растут, просто они не знают, что их надо собирать
Кто вам такую глупость сказал? В Америке растут грибы, только не ленись собирать. Каждый год мы собираем маслята, подберезовики, белый, лисички в своем штате Мэйн. Очень много других грибов, которых от не знания их не трогаем.
Правильней поставить вопрос, почему американцы их не собирают. Они не знают какие из них съедобные. Проще купить в магазине. Такая же картина и со сбором ягод.
Arkay Rnb