Прочее туристическое
В аэропортах заматываете свой чемодан в пленку или так сойдет?
Если с пересадкой лечу, то точно заматываю. Я видела однажды как во Франкфурте чемоданы в наш самолет грузили. Это что-то. Так что стараюсь обматывать, а то в одном из перелетов у меня "собачки" от молнии оторвались.
Сначала паковал. А потом сопоставил цену чемодана с ценой упаковки и понял, что дешевле будет новый чемодан по факту износа старого купить, и забил на упаковку. Опять-таки сохраняю окружающую среду от загрязнения кучами израсходованной полиэтиленовой плёнки.
Нет . Не заматываю . гробы на колесиках с собой не вожу, а смена белья и зубная щетка войдет и в маленькую сумочку .
Заматываем.
Я не заматывала - чемодану 5 лет и он в приличном состянии. И стоил он прилично)
Не заматываю. Захотят украсть- и так украдут! Кстати, заматывают исключительно соотечественники, больше такой фигнёй никто не страдает.
заматывальщиков пользую вместо справочной, где покушать дешево, и тд
когда мы увидали, как швыряют сумки из самолета на тележку, и один чемодан раскрылся, мы предпочли замотать
Такое видела только в Киеве. Надо было завернуть. А то мне сломали замок и вытащили все вещи ценные. Не летала в недоразвитые страны до этого, вот и поплатилась. а пленка реально мешает местному персоналу воровать, что за чушь насчет сохранности чемоданов? Летаю всю жизнь бреда такого не слышала и не ломала никогда ничего. В Ирландии кстати даже без замка чемодан сдавала и все нормально было.
никогда не заматывала..
Я тоже устала чемоданы покупать! Лучше потратить 10 евро на упаковку, чем через 2 поездки менять чемодан. Как и Ирина наблюдала и во Франкфурте и в Бангкоке, особенно в Азии, как при транзитных пересадках швыряют багаж!! ! Сама один раз в Дели получила чемодан в таком виде, что из него торчал весь мой гардероб, его, бедного просто замотали скотчем и выдали мне в таком виде.
заматываю...
Багажик везде так небрежно бросают, что сохранность багажа - немаловажная проблема. Обязательно обматываю. А то будут мои труселя по ленте ехать...
Последнее время заметил-много алюмин чемоданов! В основном у иностранцев
Кому трусы с носками нужны, самое ценное в ручной клади
Николай Лаврушенко
а внешний вид чемодана после киданий и "волочений" Вас не беспокоит?
пользуюсь только ремнями, если чемодан или рюкзак набит до отказа ...
в любом случае убитый приедет ...заматывай - не заматывай ...
попробуй потягай такую не нормативную ношу туристов ...будешь еще не так дергать и ногами утрамбовывать ...
что из Парижа, что из Бангкока .. про Китай вообще молчу ...едут как челноки с 5 чемоданами и 2 чемодана в ручной клади, которые потом никуда засунуть не могут и бычат на стюардесс ...
Опыт путешествий показал, что лучше заматывать. Плата невелика, а чемодан целее будет
А заматывай, не заматывай последний раз без ручки чемодан из Бангкока прилетел
надо обязательно заматывать
нет, я свой облезлый чемодан узнаю на ленте быстрее, когда он не замотан.
Русские очень часто, в отличие от других народов, оборачивают свои чемоданы. Так что ж отличаться ото всех-то? Хотя чемодан для того и создан, чтоб перевозить в нем вещи, а не чтоб оберегать его . Немного смешно видеть это пленочное убожество, как и фирменные этикетки на стеклах дорогих очков или защитные магазинные полиэтиленовые пленки на дисплеях телефонов . Не будьте рабой вещей, ведь это они вам служат, а не вы им.
Александр Плотников
Не обобщайте.
Никогда не была рабой вещей, вопрос только о том, чтобы чемодан оставался чистым после переездов, не более того.
Лучше замотать :)
Только, имейте в ввиду, что замотанные чемоданы (особенно если Вам пакуют их в аэропорту) на транспортёрной ленте часто похожи друг на друга, так, что, советую предусмотреть нечто отличительное (яркую наклейу, небольшую ленточку на ручку (только завязывайте попрочней ;) ) или что-то ещё, что позволит Вам легко отличить свой багаж.
ценных вешей туда ложить не надо
заматываю на рейсах аэрофлота обязательно, на остальных не всегда
Никогда не заматывал.