Прочее туристическое

Заматываете вы чемодан пленкой при перелете ?

В основном заматываю, когда не спешу и есть такой сервис - нервы дороже.)) Как-то видела на транспортерной ленте чей-то перепачканный баул, а ведь рядом мог быть и мой чемоданчик...) Таки да, в связи с тем, что в салон самолета нельзя брать жидкости, то народ пихает в багаж бутылки с вином и маслом, шампуни и парфюм, который плохо упаковывают...
Ольга Гудкова
Лучший ответ
Да.
Юрий Витман
Раньше заматывал, теперь перестал. Прикинул, что с учётом цены заматывания дешевле покупать новый чемодан по мере износа.

Исключение - полёт домой со средиземноморских курортов. Потому что народ везёт оливковое масло, и не всегда его хорошо упаковывает. И что при этом случается, я один раз видел.
Мария Шум (Черепанова) Во-во - истинно так - тоже была свидетелем похожей картинки... см. мой коммент выше.))
Ot Menya Наблюдал аналогичное пару раз. Один раз явно вино было, а другой - что-то типа мёда.
Да, обязательно. Во-первых, чемодан меньше портится, во-вторых, его труднее незаметно вскрыть.
Не всегда. Когда лечу из Европы- не заматываю.
Лена Зауэрбрей
Когда как. В основном не заматывала.
Alijan. Ashyrov.
Никогда не заматываю, т. к. ничего ценного для воров в моем чемодане нет. Пустая трата времени и денег.
Мира Искакова Разве дело только в ценных вещах?)
никогда. Это мне признак совковости и старческой экономичности) пардон, если кого обижу, но так делают только россияне и очень старенькие люди..)
Александр Голярко Разочарую: не только россияне...
Елена Кравчук Похоже вы дальше Турции и Египта нигде не были!
Когда как. Если с пересадками, то обязательно заматываю. Если мокрая погода, то тоже заматываю.
Ольга Альперт
Нет
Виталий Сердюк
нет.
никогда))
сразу видно - руссо туристо
Irina I
Ольга Альперт Это не видно, это Вы придумали себе. Люди разных национальностей заматывают чемоданы.
один раз в одном из российских аэропортов заставили обмотать, т. к. у меня чемодан на замок не закрывался - собачка на замке сломалась. А так не заматываю - лень искать, где это находится... А чтобы вещи не запачкались, так они у меня в пакетах - не запачкаются. Да и чемодан я тут проверйла на проливаемость - не пропускает воду...
да, всегда. только своим стрейтчем и скотчем.
никогда...
Иногда заматываю. В основном когда летим откуда-то и в чемодане полно покупок, например.
Анжелика Лихач
Чехол натягиваю специальный. Очень удобно! На липучках, можно стирать.
Нет. Не вижу смысла. Потеряет вид, куплю новый. Супер дорогие чемоданы не покупаю. Покупала в Эмиратах, Таиланде, там они дешевые, нет смысла тратиться на упаковку.
Viktor Kukurika
А под настроение, хочу - мотаю, не хочу - не мотаю.
Нет. У меня чехлы на чемоданы.
Valeri Jeliz
нет
В целях сохранности содержимого надо заматывать конечно.
Да
Катя Лаптева
нет.. чемодан закрываю на замок... а испачкается или испортится - мн ене очень важно... я дорогие чемоданы не покупаю )))
редко
Оленеводы
Никогда и не понимаю тех, кто это делает. Для меня чемодан - не такая большая ценность и даже если испачкается, ничего страшного в этом не вижу. Дорогие предметы перевозить в чемодане не додумывалась.
В. М.
да
Да, это уже традиция... даже не из-за того что внутри (чтоб не украли) ...а из-за чемодана, чтоб не вымазали и не так побили)
да... сама, с помощью пищевой пленки
Всегда, если не по шенгену.