Прочее туристическое
Кто нибудь летал в Европу через Ригу "Эйр Балтикой"? Ваши впечталения?
Летал в Грузию через Ригу с airBaltic. Обычный рейс с пересадкой-ничего катастрофичного. RIX (Riga International Airport) один из самых "маленьких" аэропортов, которые мне доводилось посетить. Т. к. летел я из НЕ ШЕНГЕНА в НЕ ШЕНГЕН, то мне не пришлось даже проходить паспортный контроль, более того, -рейсы были состыкованы так, что на пересадку было менее 1,5 часов. Перешёл из зоны прилёта в зону вылета (минуя стойку регистрации) , нашёл на табло свой выход и, прямо возле выхода, получил посадочный талон и новую квитанцию на багаж, при этом самого багажа я даже не видел. В RIX-е все говорят по русски, таблички тоже на 3-х языках (в т. ч. и на русском) , не все правда, но большинство. Так что в Вашем случае проблем быть не должно. Что касается самого перелёта-ЭКОНОМ ПОЛНЕЙШИЙ, сервиса ни какого!! ! Я прошу у девушки ещё одну чашечку чая (точнее мензурку мутной жидкости под названием чай) , а она мне в ответ: "мужчина, я Вам уже наливала, Вы у меня не один такой, другим пассажирам не достанется"... Вот так!!!
сам не летал, но читал много отзывов, суть одна - если бы не поганенький аэропорт Рига - всё просто отлично
летала через Ригу в Нидерланды ...
ничего катастрофичного, если рейс с маленькой стыковкой ...ибо не успеваешь проголодаться и просадить там кругленькую сумму =) ибо курс с евро на латы грабительский + они не указывают НДС .. т е сумма больше чем на ценнике ...
а так, паспортный контроль и таможня - быстро и четко ...
Самые ужасные!!!