Прочее туристическое
Скоро лечу в США.
Можно ли перевозить таблетки в ручной кладези, разумеется с рецептом врача и чеком из аптеки Нужно ли вносить в декларацию лекарства, если в Росии оно НЕ входит в списки наркотических, психотропных и прекурсоров
Рецепт должен быть переведен и заверен нотариально перевод. Оно вам надо? Возьмите необходимое кол-во в дорогу.
Вспомни фильм Брат 2 и томоженников с карантином " уродов ".
Когда спросят везешь ли наркотики, скажи что да.
Покажи таблетки и тебя развернут на 180 градусов.
Они ничего не понимают.. .
Откажись от перевозки таблеток...
Они ничего не понимают.. .
Откажись от перевозки таблеток...
Я всегда беру кучу таблеток, т. к. американским не доверяю, просто в чемодан заложил и все. Ни разу ни кто не спрашивал.
Российские списки для них ничего не значат. Известен случай, когда человека поймали (не помню в какой стране, но, кажется, в Европе) с флаконом корвалола - входящий в это безрецептурное (в России) средство фенобарбитал у них запрещен. Но на практике если лекарства для собственного употребления (вскрытые упаковки, препаратов 1 наименования немного, не больше, чем на срок пребывания в стране) , то, обычно, не придираются. Я всегда вожу с собой в ручной клади 3-4 вида таблеток + запасные упаковки в багаже. Никогда даже вопросов не задавали.
Учтите, что в США без их рецепта Вы ничего не купите в аптеке кроме аспирина и витаминов. Я везла в командировку противоастматические препараты на 3 месяца. Проблем не было. Но везла в чемодане!!!!
они тупые -не поймут, если запихнешь таблетки в бутылку, а бутылку замотаешь синим скотчем
Можно. Ты же не тонну вывозишь, а для себя. Я вывозила что-то типа цитромона, анальгин, ферфекса, ну и других средств первой необходимости. Все, что нельзя у тебя в аэропорту и из ручной клади и ДАЖЕ из ЧЕМОДАНА повыкидывают, уж ты мне поверь))))).
Не лучше ли проконсультироваться с таможенной службой, э?