Прочее туристическое

у меня вопрос про чемодан !скоро лететь в отпуск ,а колесо на чемодане сильно шатается ! что делать?

я заметил что на чемодане сильно шатается колесо , вот волнуюсь ,как бы колесо не отвалилось в аэропорту.Весь интернет излазил ,нигде ничего не написано как колесо закрепить
вот и используйте этот чемодан в последний раз -
после поездки выкините.
в аэропортах и у новых чемоданов много всего отлетает
Жанат Байдуллина
Лучший ответ
Ты на чемодане в отпуск летишь? :))
Я просто представил: взлетаешь на чемодане. а у него на взлётной полосе шасси отваливается...
Если бы вы летели европейской авиакомпанией, вам бы возместили утерю колеса, как возместили нам, когда отвалилось колёсико на обратном пути, я чиркнула рекламацию и нам выплатили... 70 евро. А потом муж сам привинтил дрелью в домашних условиях, а колёско купил в магазине бытовых товаров за 2 евро. Но росийская авиакомпания ВРЯД ЛИ возместит... .
Вобщем может МУЖЧИНА дома привинтить колёсико, они должны продаваться, подберите себе по размеру. В магазине стройматериалов или бытовые товары, где-то там...
Оксана Oksana
Как с нашими чемоданами обращаются грузчики аэропортов, можно только догадываться. Поэтому мне друзья посоветовали покупать самый дешевый и менять по мере необходимости. Иногда и дорогого чемодана хватает не более чем на одну поездку - это факт. Ну а давать советы по ремонту колеса чемодана не видя его, затрудняюсь поскольку видел их великое множество разных видов и типов.
Дария Алаш
Если бояться - всенепременнейше отвалится. Несите в ремонт скорее.
После того, как ты сам положишь чемодан на багажную ленту колесики будут не нужны. Там чемодан будет ездить на ленте. В аэропорту прилета что же долгих забегов не будет, в отеле еще меньше. Т. е. - то, отвалится колесо или нет - зависит только от тебя. Будь по аккуратнее, неси, если можешь, в руке, будь осторожнее на брусчаетке и т. п. - ну а отвалится, будешь катить на одном колесе или каждые 50 метров поправлять отвалившееся. В общем все в твоих руках.
Ирина Соколова
переходи на гусеничный ход
Ulukbek Polotov
Вместо колес поставьте лыжи. Так и 50 кг можно тащить. А что, зато оригинально)))
Другой чемодан купить нельзя?
Ирина ***
помочь отремонтировать не могу - не знаю, простите, но хочу отметить, что новый чемодан тоже не панацея. Мне в один раз от нового чемодана отламали колеса, во вторую поездку у нового чемодана вырвали боковую ручку и освобождая ручку от пленки оберточной порезали чемодан :( Но колесо нужно обязательно чинить, т. к. если опять повезете 27 кг. , и вдруг не будет колеса, это все придется тянуть на себе, даже хотя бы поднять и чуток пронести....