Прочее туристическое

Вопрос про чемоданы +

Как осуществляется контроль и есть ли он в принципе на выдаче багажа в зале прилета? Условно говоря-кто мешает злоумышленнику прихватить пару чужих чемоданов?
Кр
Кристиночка
Да никакого контроля. Сколько летаю, единственный раз проверяли "бирки",вроде в Греции давненько.
Anatoli Hypponen
Лучший ответ
Сверяют бирки на выходе из зала прилёта. Но не всегда и не везде.
С другой стороны, кому нужны мои грязные носки и ношеные футболки? А всё ценное - в ручной клади.
Кристиночка Дмитрий, ну не скажите... многие одежду покупают дорогую в Италии например. И вообще, вещи бывают ценны сами по себе, дороги сердцу и пр ))
На чемодане бирка с номером, на билет прикрепляют тот же номер.. .
На выходе сличают номера...
Кристиночка Ни разу не видела такого. Все хватают свои чемоданы с ленты, бегут на лавки переодеваться, а потом на выход в город и адье...
Мне это тоже интересно было. Ведь запросто могут прихватить не только свой багаж. Поэтому все и бдят около ленты.
Кристиночка да уж, некоторые бдят так-аж с ног сбивают )))
у меня 10-летний сын как-то прихватил чужой чемодан, но уже в родном городе. Летел один с семейным багажом (несчастный случай был с мужем в а/порту) . Через день я прилетела, связывалась с а/портом, меняла чемоданы. Теперь в нашем а/п тщательно рассматривают и сверяют бирки. Хорошо, рейсов параллельных не прилетает, народ только с одного рейса. А за границей никто не следит. Смотришь иногда, катаются чемоданы-коробки с предыдущих рейсов. Почему не берут?
Юлия Чунаева
Никто ничего не сверяет, а летающей публике чужие чемоданы никчему
ну по идее сверяют бирки на чемодане и то что у вас на руках...
Terralona Сергей
Кристиночка КТО СВЕРЯЕТ?
Да никто их там не сличает, ведется видионаблюдение и все, хочешь за грязное белье сидеть, прихватывай, или сразу хозяин чемодана по башке надает.
Дмитрий Чуб
Кристиночка как СЕБЯ обезопасить, вот в чем вопрос. Чужие вещи меня мало волнуют, а вас видимо нет ))
Ну кто станет брать чужой чемодан? Кому нужны ваши вещи? А если хозяин этого чемодана рядом стоит?
Кристиночка был такой случай... к сожалению... у подруги увели чемодан, догоняла.
Никаких гарантий!!! Единственно, щас все к своему чемодану привязывают что-то яркое. (я, например, красный шарф-бант). Как-то я сама взяла чужой багаж и вышла из аэропорта спокойно! Но потом бегом назад мчалась.