Прочее туристическое

можно ли пересечь границы России и Украины?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. у моего мужа нет военного билета и штампа в паспорте (военно обязанный) тоже нет! ему 25 лет. можно ли нам ехать отдыхать в Украину? не снимут ли его с поезда и не отправят служить? его не тревожат и не ищут что-бы отправить служить!! ! помогите с таким нелегким вопросом!
У меня к Вам встречный вопрос: почему это интересует Вас, а не его?
Что ж, ладно!! ! Ни кто его не снимет с поезда и не отправит служить: пограничникам искренне всё равно кто там служил, а кто нет!! ! С Украиной у нас упрощённый безвизовый пограничный режим, т. е. границу можно пересекать с обычным Российским паспортом (можно и с загранником, но я предполагаю, что если нет военника, то нет и загранника) . Если у Вашего супруга нет долгов по исполнительным листам (для этого должно быть решение суда) , он не в федеральном розыске и он совершеннолетний, -то проблем с поездкой на Украину не будет!! ! Счастливого Вам пути и удачно отдохнуть!!!
Татьяна Романова
Лучший ответ
Если он официально числится в списке уклонистов, то вполне вероятно, что его могли внести в список невыездных по линии МО. В этом случае его попросту не выпустят за пределы России.
Если же его не призывают и не пытались призвать на службу, то без проблем.
Странно, что его "не ищут что-бы отправить служить"!!!

На Границе Украины-России, не исключаю, что его "снимут с поезда и отправят служить", отлавливать, прямо там, на Границе таких же "тихарей-уклонистов", которые за девушек прячутся!

Мне 26. И у меня нет военного билета, есть только загран. паспорт, с которым я в Крым ездил отдыхать и никто меня с поезда не высаживал. Какое им дело до наших военнообязанных? Он же не от правосудия сбегает.
Могу по блату организовать Вашему мужу путёвку сроком на 12 месяцев, но вряд ли это будет Украина.. . )))