Прочее туристическое
почему TUI так активно разворачивает свою деятельность в России и Украине ?
И фирма серьёзная, а обращаться к ним я зарекся.
Заказал поездку на Новый год: дорогой отель, на троих ≈$6000.
При этом на сайте предлагают отдых в кредит.
До зарплаты два дня. На карточке около $4000.
Прихожу в офис оформлять заказанный тур. Пишем все бумаги, и в конце:
- Ну, вот шесть тыщ - в кассу, пожалуйста.. .
- Простите, я бы хотел заплатить сейчас три, и через четыре дня - остаток. (На календаре - конец ноября! )
- Нет! У нас внутреннее распоряжение: новогодние туры - предоплата 100%!
Я - в лёгком охуении: на сайте про это - ни слова.
А этот козленок-менеджер мне так снисходительно:
- Если вам не по карману, вааазьмите что-нить подешевле
Вот так я познакомился с «европейским уровнем сервиса» .
По тому, что считают российский рынок перспективным. В условиях кризиса, когда европейцы стали меньше денег тратить на отдых, для них это вопрос выживания...
им нужны деньги, неужели не понятно?
Компания TUI Travel PLC была образована в результате слияния двух туристических компаний TUI Tourism и First Choice Holidays в 2007 г. Более 55% акций TUI Travel PLC принадлежат группе TUI AG, крупнейшим акционером которой являются структуры российского предпринимателя Алексея Мордашова. В группу TUI входит более 250 брендов. В настоящее время группа работает более чем с 30 млн туристов в 180 странах мира, предлагая своим клиентам разнообразные варианты отдыха. Только в Европе TUI имеет более 3 000 туристических агентств. Общее количество сотрудников компании превышает 50 тыс.
Евгения Рай
читал я в википедии а от себя что можете сказать